Главная / Ликбез / Реечный потолок

Реечный потолок

Прежде всего, следует знать, что реечный подвесной потолок это прекрасная возможность оформить стильно и оригинально помещение. Самое интересное то, что данный вид потолочного покрытия применяется как жилых помещения, так и в офисных, а так же бассейнах, ресторанах, складах и т.д. В свою очередь производители вышеописанного продукта предлагают своим потребителям множество моделей, которые различаются размерами, цветовой гаммой и т.д.

Конечно же, прежде чем принять окончательное решение необходимо более подробней рассмотреть то, что представляет собой данного вида потолочное покрытие. Здесь же стоит обратить внимание на то, что реечные подвесные потолки представляют собой совокупность подвесной системы и разнообразие металлических панелей, которые крепятся непосредственно к перекрытиям при помощи специальных спиц. Таким образом, между оригинальным потолком и реечной конструкцией образуется пространство, где можно без труда разместить различного рода коммуникации, такие как электропровода, провода и шланги климатических систем и т.д.

Ко всему этому хочется добавить то, что на стыках и углах конструкции устанавливаются специальные пристеные уголки «W и V» образного типа. Пристеные уголки в свою очередь выполняют не только конструктивную роль, но и в какой-то степени выступают в роли декоративного оформления всей потолочной системы в целом.

Рассматривая типы реечных подвесных потолков, хочется заметить то, что здесь существует закрытый и открытый тип. В открытом типе между панелями остаются продольные промежутки, которые после заполняются межреечными вставками

Ну а чтобы приобрести одеяла из Иваново — посетите сайт like-teks.ru. Только там вы найдете качественные и не дорогие одеяла с быстрой доставкой.