Главная / Ликбез / Проточные водонагреватели

Проточные водонагреватели

Выбор водонагревателя вопрос не из простых, чтобы не попасть в неприятную ситуацию лучше продумайте о количестве воды нагреваемой этим устройством. Помимо нужного объёма горячей воды вы обнаружите ещё несколько моментов, которые лучше учитывать при покупке.

 Углубляясь в разновидность моделей водонагревателей, обнаружите напорные и безнапорные. Обеспечить горячую воду в более чем одну точку забора способны именно напорные нагреватели воды, в то время как закрытый тип работает при наявности давления в сети водопровода, причём постоянного. Вода в точки забора подается, несмотря на работу приборов.

 Проточные нагреватели воды безнапорные позволяют доставить горячую воду лишь одной точке. Механизм работы нагревателя: когда открыт вентиль, то получаем подачу воды к потребителю, это при условии давления не больше 0,5 атмосфер. Аппарат функционирует лишь, когда потребляется вода. Подводя итоги сказанного можно понять, что для жилых помещений такой агрегат будет лучше всего, так как нагрев воды происходит практически моментально за счёт большой мощности.

 Подведём сравнительный анализ двух видов водонагревателей. Открытый проточный будет лучше, например, при использовании на даче, чтобы создать мытьё рук и посуды в одной точке. В других же случаях хорошо используется другой тип нагревателей, они и мощнее и стоят, правда, раза в два больше.

 Если копнуть глубже, чтобы понять какие ещё бывают разновидности водонагревателей, то узнаете еще и о том, что существуют, кроме проточных, ещё и накопительные нагреватели. Безусловно, разделили их не просто так, а в связи с разными технологическими свойствами, функциями и из-за разных критериев подбора. Накопительные типы кушают меньше энергии, соответственно имеют меньшую мощность и как следствие вода имеет свойство не так быстро нагреваться. Преимущество накопительного типа в его способности прогреть намного больший объём воды в сравнении с проточными моделями.

Ну а если вас интересует вторичный полиэтилен — посетите сайт pro-ptr.ru. Только там вы найдете все про вторичный полипропилен и все его характеристики.