Главная / Ты и твой дом / Ведение дома / Рулонная гибкая черепица – эстетический и функциональный аспект использования

Рулонная гибкая черепица – эстетический и функциональный аспект использования

Оттенок и текстура гибкой рулонной черепицы обеспечивает обширное поле для творческих экспериментов. Количество текстур и оттенков доходит до сотни, поэтому инженерам-проектировщикам не нужно себя ограничивать. Помимо эстетической составляющей, покрытие имеет функциональные преимущества. Это долговечность, простота установки и обслуживания. При относительно небольших затратах можно получить ощутимый результат.

Рулонная гибкая черепица
Рулонная гибкая черепица. Фото: alfakrov.com

Выбираем форму покрытия

Геометрическое разнообразие поражает воображение, но все же в строительной индустрии выделили несколько типов. Первый – старинный, который визуально напоминает материалы, используемые в средневековье. Второй тип – геометрический. Как несложно догадаться, речь идет о нескольких вариантах:

  • квадрат,
  • ромб,
  • полукруг,
  • многогранник и так далее.

Третий тип – с эффектом объема. Результат достигается за счет специальной технологии укладки. Завершает перечень разновидностей гибкой черепицы – абстрактная модель. Так принято называть разновидность черепицы, которая не попадает под другие критерии. Вне зависимости от выбранной опции, не стоит спешить с покупкой. Качественная рулонная гибкая черепица технониколь снабжена сопроводительными документами. Они подтверждают соответствие материала действующим стандартам.

Преимущества гибкой черепицы

Это покрытие справедливо относят к одному из наиболее гибких и универсальных типов. Гибкую черепицу используют для реализации проектов любой степени сложности. Объясняется это несколькими причинами. Первая – отсутствие ограничений в плане выбора кровли. Больше не нужно ограничивать себя, если угол наклона крыши отличен от вариантов, которые принято называть традиционными. К примеру, гибкую черепицу применяют для покрытия куполоподобных крыш.

Рулонная гибкая черепица
Рулонная гибкая черепица. Фото: alfakrov.com

Вторая причина популярности материала – высокая степень устойчивости к внешним негативным воздействиям:

  • скачки t;
  • изменение давления или уровня влажности;
  • УФ-излучение.

Перечень продолжать можно долго.

Список других преимуществ выглядит следующим образом:

  • покрытие легко установить даже новичку;
  • стоимость 1 м2 гибкой черепицы доступна практически всем;
  • покрытие неприхотливо – при желании по крыше можно передвигаться, не рискуя ее повредить.

Всецело оценить преимущества гибкой черепицы можно при соблюдении одного условия. Покупку совершают после детального ознакомления с эксплуатационными характеристиками материала. Лучше заранее узнать, подойдет она для отдельно взятого проекта или нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии