Главная / Ты и твой дом / Ведение дома / Мебель для гостиной

Мебель для гостиной

Покупка мебели – важный этап обустройства любой комнаты в доме, в том числе гостиной. Как правило, это помещение используют для семейного отдыха, поэтому обстановка здесь должна способствовать расслаблению и быть максимально комфортной. При выборе необходимо учесть множество факторов, от сочетаемости гарнитуров с дизайном до функциональности отдельных предметов. Приобрести мебель можно в магазинах в готовом виде, это наиболее доступное по цене решение. Более дорогой вариант – заказ индивидуального изготовления в мастерской.

Виды мебели в гостиную

В большинстве случаев центральную зону помещения оформляют с помощью мягкой мебели – диванов, кресел, пуфов. В середине может быть установлен небольшой журнальный столик. Кроме того, в комнате могут быть установлены встроенные или отдельно стоящие шкафы, комод, повешены полки. Если места в гостиной немного, можно сделать выбор в пользу подвесных систем хранения, которые имеют более компактные размеры. Приобрести предметы мебели можно, например, на сайте  komfortmebli.com.ua, где представлен весьма широкий ассортимент товаров и есть возможность доставки.

Мебель для гостиной
Мебель для гостиной. Фото: komfortmebli.com.ua

На что обратить внимание при выборе?

Собираясь купить мебель для гостиной, необходимо учесть следующие факторы:

  • Планировка и размер помещения. Если оно имеет скромную площадь, важно не перегрузить интерьер обилием предметов, иначе в нем будет некомфортно находиться. Гостиную большого размера, напротив, важно обставить так, чтобы в ней не было слишком много пустых пространств.
  • Материал изготовления. При покупке систем хранения важно обратить внимание на то, из чего сделан каркас и фасады, при заказе мягкой мебели – посмотреть на материал обивки и наполнителей.
  • Функциональность. Например, диван или кресло в гостиную может оснащаться вместительным ящиком для хранения, шкаф – иметь раздвижные дверцы, экономящие пространство для открывания.

Кроме того, стоит обратить внимание на цену. Наиболее дорого стоит мебель из массива дерева, модели из ДСП или МДФ доступны большинству покупателей. Самую высокую цену имеют эксклюзивные гарнитуры, имеющие нестандартный размер и форму.

Мебель для гостиной
Мебель для гостиной. Фото: komfortmebli.com.ua

Чаще всего такую продукцию изготавливают на заказ в крупных мебельных мастерских. Стоимость также зависит от того, где именно покупать изделия: крупные интернет-магазины предлагают более выгодные условия, поскольку в цену не включены затраты на аренду зала.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии