Главная / Ты и твой дом / Ведение дома / Особенности дозаторов Omoikiri

Особенности дозаторов Omoikiri

Дозаторы (диспенсеры) для моющего средства считаются одним из главных элементов на любой современной кухни. Это, казалось бы, незатейливое приспособление уже давно стало незаменимым прибором на любой кухне. Именно дозаторы обеспечивают экономное и комфортное использование жидкого мыла и чистящих средств для мытья посуды. Это приспособление позволяет без проблем извлечь гель из флакона и избежать возможности случайного перерасхода.

Одним из самых известных производителей диспенсеров для моющих средств является японская компания «Омоикири». В ассортименте этого производителя представлено множество моделей дозаторов различного цвета и формы. Компания Omoikiri производит дозаторы для моющих средств в цветах марципан, карамель, пастила, вороненная сталь, платина и т.д.

Диспенсеры «Омоикири» могут быть установлены как на кухне, так и в ванной комнате. Стоит добавить, что данные приспособления прекрасно гармонируют с мойками этого же производителя. В частности, этот бренд предлагает приобретать вместе с диспенсерами своего производства мойки серии Omoikiri. Они выполнены из искусственного гранита.

Особенности дозаторов Omoikiri
Особенности дозаторов Omoikiri. Фото: техника-богатырь.рф

Технические особенности дозаторов

Диспенсеры для жидкого мыла производства компании «Омоикири» предназначены для встраиваемой установки. Такой способ монтажа предотвращает возможность опрокидывания конструкции и разлития жидкости. Это способствует презентабельному виду всей конструкции мойки и предотвращению возможности появления разводов на умывальнике и столешнице.

Для изготовления дозаторов Omoikiri принято использовать латунь. Этот материал считается наиболее долговечным. Из него изготавливают не только корпус диспенсера, но и крепеж.

Что касается объема емкости, то дозаторы производства этого японского бренда предназначены для 500 мл жидкого моющего средства. В качестве материала емкости используется пластик.

Для заполнения дозатора жидким средством необходимо залить его в емкость сверху. Для порционной дозировки моющего средства следует преподнести губку к носику приспособления и нажать на него.

Особенности дозаторов Omoikiri
Особенности дозаторов Omoikiri. Фото: техника-богатырь.рф

Стилистические особенности

Одной из главных причин востребованности продукции этого бренда считается разнообразие стилистических направлений. В линейке «Омоикири» представлены модели диспенсеров, которые идеально впишутся в такие стили:

  • прованс;
  • хай-тек;
  • классика;
  • арт-деко.

Критерии выбора дозаторов

В завершение стоит сказать об основных критериях выбора дозаторов для жидких моющих средств. Первый критерий – дизайн и форма. Эти критерии должны соответствовать стилистике интерьера кухни (ванной комнаты), мойки и смесителя. Еще один важный критерий – материал изготовления корпуса дозатора. Для изготовления этих приспособлений должны использоваться исключительно прочные и долговечные материалы. Еще один важный нюанс – объем дозатора. Большинство моделей Omoikiri оснащено емкостью 500 мл, что вполне достаточно для любой бытовой кухни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии