Главная / Ты и твой дом / Ведение дома / Важные электроинструменты для дома

Важные электроинструменты для дома

В частном доме или квартире хватает разнообразной работы, выполнять которую намного легче и быстрее, имея под рукой такого незаменимого помощника, как электроинструмент.

Ознакомившись с нынешними предложениями, можно заявить однозначно: «Мне важно все!» Начиная от стремянки https://elkom.kz/catalog/instrument/lestnitsy-stremyanki/, причем не в едином исполнении, а в широкой номенклатуре, которая доступна только в интернет-магазине, и заканчивая вибропрессовальным станком. На приобретение всего этого «рабочего богатства» потребуется немало средств, потому следует определить наиболее важные единицы.

Важные электроинструменты для дома
Важные электроинструменты для дома. Фото: elkom.kz

В первую очередь необходимо…

Раньше у каждого мастеровитого хозяина в инструментарии присутствовала «великолепная пятерка» − дрель с набором пробойников, отвертки в ассортименте, ножовка, плоскогубцы и молоток. Что-то, например последний инструмент, не имело смысла модернизировать. Но все остальное сегодня заменили столь необходимые электроинструменты в Алматы, стоимость которых вполне доступна для любого кошелька. Конечно, при выборе наиболее разумного и адекватного интернет-магазина.

Вместо слабой дрели, к примеру, можно приобрести мощный и универсальный перфоратор, с помощью которого легко не только сделать отверстие в любой стене – от кирпича до бетона. Используя различные насадки, этим инструментом можно делать штробы, снимать штукатурку и даже высверливать проемы под вентиляцию или выключатели.

Сегодня многие отказываются от набора отверток в пользу шуруповерта, в зажимную головку которого можно устанавливать минусовые/плюсовые насадки, шестигранники, звездочки и даже воротки.

А в качестве ножовки более надежен электролобзик, который способен перепилить как дерево с пластиком, так и железную арматуру. А дополнит этот комплект «великолепной пятерки» угловая шлифмашинка, или болгарка, посредством которой можно снимать краску, очищать ржавчину и отрезать металлические трубы и уголки.

Важные электроинструменты для дома
Важные электроинструменты для дома. Фото: elkom.kz

Сложность выбора?

С таким ассортиментом стало несколько сложнее подобрать нужную вещь. Но вполне доступны различные советы по подбору оптимального электроинструмента как в Интернете, так и бесплатные рекомендации от квалифицированных специалистов интернет-магазина.

Простой пример: дисковая пила, или по-народному ручная циркулярка, подбирается на основе следующих параметров, которые одинаково важны для любого электроинструмента:

  • мощность устройства, определяющая производительность;
  • скорость, а точнее, возможность ее регулировки, что делает электроинструмент по-настоящему универсальным;
  • сила воздействия, которая в разных инструментах проявляется по-разному – от угла обработки до глубины пропила.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии