Главная / Ты и твой дом / Ведение дома / Кухни в стиле модерн на заказ

Кухни в стиле модерн на заказ

В современной городской квартире самую главную комнату – кухню очень часто оформляют в стиле модерн, отдавая дань модным тенденциям и отражая собственное понимание о современном комфорте, домашнем уюте. Купить стильную кухню сегодня несложно. Как правило это кухня, выполненная на заказ по индивидуальным размерам.

Кухни в стиле модерн
Кухни в стиле модерн. Фото: petro-mebel.com

Основы стиля

Стиль модерн возник в конце 19 столетия, когда в размеренный образ жизни людей вмешался технический прогресс с его шумными механизмами, сумбурными, подчас, экстравагантными идеями. Интерьеры того времени часто выглядели безвкусно и были лишены какой бы то ни было гармонии. Обилие вещей, совершенно разных и не всегда сочетающихся, привело к появлению стиля, призванного максимально рационализировать пространство, наделить его практичностью, не лишенной художественной эстетики.

Кухни в стиле модерн, купить которые сегодня предлагают многие магазины, салоны мебели, компании-производители – это максимальный комфорт и минимум лишних деталей. Почти вся современная кухонная мебель наряду с лаконичной простотой обладает изящностью, обтекаемостью форм.

Основные черты кухни в стиле модерн

  • широкая цветовая палитра, контрастные решения;
  • притягивающий внимание акцент на сочетании отделки и основных функциональных элементов;
  • максимально эффективная организация пространства;
  • бытовая техника – обязательный элемент;
  • разнообразная линейка современных материалов фасадов.

Современные кухни на заказ – недорого и эстетично. Это – творческая мысль, эксклюзив. Мебель максимально практична в уходе, хорошо подобранные материалы столешниц, фасадов впечатляют устойчивостью к царапинам, выгоранию, загрязнениям.

Кухни в стиле модерн
Кухни в стиле модерн. Фото: petro-mebel.com

Лаконичные кухни на заказ – возможность недорого, функционально и эффектно обустроить пространство. Натуральное дерево, глянец пластика, многоуровневое освещение, нержавеющая сталь – все это модерн – своего рода изобретение, облегчающее жизнь, отражающее идеи и стремления эпохи.

Кухни модерн в СПб

Современные кухни на заказ в СПб представлены достаточно широко. К примеру, в компании «Петро-Мебель», благодаря опыту дизайнеров и мастерству рабочих, появляются на свет гарнитуры, максимально отвечающие пожеланиям заказчиков.

На сайте petro-mebel.com размещены фото, на базе которых нетрудно разработать собственный проект, реализовать мечту о цвете и свете, практичности и романтике каждого момента жизни. Современная кухня на заказ по индивидуальным размерам с «Петро-Мебель» – это недорого и эффектно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии