Главная / Ты и твой дом / Всё в дом / Газоблоки

Газоблоки

Для строительства частных домов используются разные стройматериалы: кирпич, камень, дерево. Но в последнее время на рынке появились новые современные материалы в виде газобетонных блоков.

Возникает вполне резонный вопрос касательно того, что же такое газобетонные блоки и в чем их принципиальные отличия от традиционных стройматериалов? Газобетон относится к одной их разновидностей ячеистого бетона, искусственного строительного материала с пористой структурой в виде равномерных пор, на 85% заполненных воздухом или газом. Благодаря этим качествам газобетон обладает низкой теплопроводностью, малым весом и простой в обработке.

Газоблоки
Газоблоки. Фото: ru.depositphotos.com

Из каких компонентов изготавливают газобетон?

Для производства этого материала используется цемент, известь и песок. По сути газоблоки являются своего рода искусственным камнем, ведь позволяет строить прочные и долговечные здания. Газобетон получил высокую популярность на рынке также благодаря низкой стоимости, доступной практически для всех желающих, чего не скажешь про другие стройматериалы.

Что можно построить из газобетонных блоков?

Практика показывает, что применяя данный материал можно запросто соорудить перегородки и ограждения. Кроме того, он великолепно подойдет для сооружения наружных, как однослойных, так и в равной степени двух и даже трех слойных стен. Лотковых блоков для перемычек.
А цены на газосиликатные блоки представлены в интернете на различных сайтах.

Газоблоки
Газоблоки. Фото: eurohouse.ua

Преимущества данного материала, как говориться на лицо, ведь он обладает:

  • Низкой теплопроводностью, благодаря чему легко удерживает тепло зимой и прохладу летом, тем самым экономя на отоплении и электричестве, поскольку нет необходимости включать кондиционер;
  • Не большим весом;
  • Не гниет, что делает его долговечным в использовании и неприхотливым в работе;
  • Не горит, поэтому относится к категории пожаробезопасных материалов;
  • Паронипроницаемостью, за счет чего быстро выводит из отапливаемого помещения лишнюю влагу и пар на улицу.

Также, отдельно следует выделить высокую экологичность данного материала, что позитивно сказывается на здоровье. Материалу не страшно воздействие влаги, также он не боится прямых солнечных лучей. Газобетон очень прост в обработке, благодаря чему вовсе не нужно обладать особыми навыками или талантами для того чтобы обрабатываться данный материал. Сегодня все большее количество зданий строится с применением газобетонных блоков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии