Главная / Ты и твой дом / Твой быт / Алюминиевые композитные панели: суть, применение и преимущества

Алюминиевые композитные панели: суть, применение и преимущества

Что это и где задействовано?

Современные строительные материалы совершенствуются регулярно, а главное, что вместе с этим растёт и спектр их применения. Композитные панели из алюминия представляют собой очень интересную слоистую текстуру. Эти изделия состоят из нескольких ярусов. Верхний — это алюминий, а вот наполнение являет собой очень неоднородную структуру. Каждый используемый наполнитель выполняет определённые механические свойства, а прослойка из нетоксичного полимера делает стройматериал негорючим.

Алюминиевые композитные панели могут быть очень полезными для вашего бизнеса. Их активно используют для производства конструкций наружной рекламы, а также активно эксплуатируют для внутренней отделки. Но самой востребованной сферой применения остаётся облицовка зданий.

Алюминиевые композитные панели: суть, применение и преимущества
Фото: bildex.ru

Особенно выгодно такие панели смотрятся на офисных зданиях или на тех помещениях, которые должны привлекать внимание своим внешним видом. Выбор композитных панелей из алюминия должен быть очень грамотным. Поэтому изначально стоит ориентироваться на производителей высокого класса. Таких, как BILDEX. Для создания панелей здесь используются только высокопрочные алюминиевые сплавы, в коррозийной прочности которых не сомневается отдел контроля качества продукции.

Основные преимущества стройматериала

  1. Ассортимент. Эстетика внешнего вида — это одно из тех, достоинств, которые ценятся особенно высоко. Так, если перейти по ссылке, то можно изучить всё многообразие цветовых решений, размеров и вариантов. Но здесь есть и ещё один плюс — даже через внушительный срок активной эксплуатации этот материал не теряет свою эстетику и яркость.
  2. Свойства. В монтаже алюминиевые композитные панели очень просты, но самое главное, что за счёт внушительных масштабов процесс этот существенно ускоряется. С органами, контролирующими пожаробезопасность, проблем не будет, поскольку материал считается одним из самых огнестойких. Надёжность и прочность производитель регулирует за счёт наличия или отсутствия вспомогательных слоёв, а эластичность материала позволяет создавать уникальные конфигурации.
  3. Простота ухода. Поверхность панелей не электризуется и не является клейкой, а значит пыль, набившаяся на неё, смывается с лёгкостью. Внутреннюю отделку достаточно обработать влажной тряпкой, а внешней — дождь или кёрхер в помощь.
Алюминиевые композитные панели: суть, применение и преимущества
Фото: bildex.ru