Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Чугунные ванны

Чугунные ванны

Многие знают о том, что чугунные ванны появились больше полувека тому назад. Несмотря на это они не растеряли своей актуальности во время современных разработок. Самое интересное то, что технология их производства осталась той же, а именно расплавленный чугун выливают в подготовленную форму, после чего происходит зачищенние неровностей и окалины. Благодаря новым технологиям поверхность образуется очень качественная.

Непосредственно очень важно в этом процессе получить максимально ровную поверхность, так как от этого зависит качество следующего этапа (нанесение эмали). Нанесение эмали в чугунных ваннах, является одним из самых важных и ответственных видов работ, так как от этого напрямую зависит срок эксплуатации. Конечно же, ни для кого не секрет что в нашу эмаль добавляют соль цинка, поэтому в неё быстрей всего проникает ржавчина, причём царапаться она будет также быстро в отличие от отечественных чугунных ванн.

Если рассматривать импортную ванну то здесь можно отметить то, что слой чугуна тоньше, при этом она легче. Что касается эмали, то здесь присутствует слой эмали более крепкий и весьма высококачественный. При нанесении высококачественной эмали, специалист всегда следит за качеством процесса.

Ну а на сайте http://kuplju-magnity.ru/ вы найдете все чтобы экономить на комуналке. Там есть лучшие магниты на любые счетчики.