Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Установка дверного замка

Установка дверного замка

В настоящее время накладных замков на рынке большое количество, начиная от цилиндрических и заканчивая щеколдой. Хочется заметить то, что замок хоть и считается накладным его вполне можно врезать в основание двери, при этом он не утратит свою функциональность.

Первое отличие накладного замка в том, что его степень надёжности напрямую зависит от количества штрихов. Сами разработчики этих замков считают, что надёжность начинается с пяти штрихов (не меньше). Каждый качественно сделанный накладной замок должен иметь стопор, который обеспечивает фиксацию «затвора». Если рассматривать цилиндровый замок, то здесь можно обнаружить специальный механизм, который врезается в полотно двери.

Данный замок открывается непосредственно ключом, и этот факт увеличивает надёжность всего замка в целом. Что же касается накладного замка, то здесь можно в первую очередь остановиться на надёжности его крепления к дверной коробке. В основном накладные замки закрепляют, используя шурупы. Что касается обычного цилиндрического накладного замка то он подойдёт практически к любой двери. Прежде чем установит цилиндровый замок проверьте надёжность дверной коробки, так как в противном случае дверь можно будет выбить без особого труда.

Ну а если вам нужны только лучшие автошколы Москвы — посетите сайт www.auto-online.ru. Там вы найдете лучшие автошколы в столице с отличными расценками на услуги и обучение.