Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Ремонт ванной комнаты панелями

Ремонт ванной комнаты панелями

Панели ПВХ, в настоящее время являются хорошей альтернативой, стандартному приточному дизайну. Если ремонт касается ванной комнаты, здесь нужно выбрать более водостойкий материал. Конечно же, окрашивание стен является уже прошлым веком, так как на смену краске пришла всем известная кафельная плитка. Плитка сама по себе, не поддаётся ни каким воздействиям влаги, но цена такого материала порою считается для многих недоступной.

Ко всему этому, нужно заметить то, что перед тем как уложить плитку нужно подготовить стены, а это снова очередные затраты. Поэтому сейчас чаще всего все обращаются к панелям ПВХ, так как в действительности этот материал считается «золотой серединой», а именно сочетание цены и качества. Интересно то, что пластиковые панели обладают достаточной прочностью и лёгкостью, при этом они полностью водонепроницаемы.

Панели ПВХ очень легко моются, при этом нужно учесть то, что на них практически не образуется плесень. Интересно то, что благодаря современным технологиям, панели ПВХ, изготавливаются с различными рисунками, цветами и т.п. Что касается рисунка, то он наносится, с помощью специальной плёнки по особому технологическому процессу.

Ну а для пола в ванной комнате отлично подойдет водостойкий ламинат. Он гарантирует вам удобство и долговечность напольного покрытия.