Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Гипсокартон защищает квартиру от пожара

Гипсокартон защищает квартиру от пожара

В первую очередь хочется обратить внимание на то, что гипсокартон, в настоящее время имеет большие возможности, так как с помощью него собирают практически любые конструкции. Основная особенность в том что этот материал весьма не прихотлив и его можно установить на любой каркас, этим он так же минимизирует основные затраты которые уходят на ремонт помещения. При всём этом очень часто гипсокартон применяют, в помещениях воплощая в реальность практически любую дизайнерскую идею.

Самое интересно то, что гипсокартон при правильном его размещении, способен уберечь здание от пламени с высочайшей температурой. При этом нужно учитывать сам факт, что при установке перегородки из гипсокартона, вы получаете не только эстетический, вид помещения, но и так, же снабжаете это помещение дополнительной функцией, а именно появляется эффект «пожароустойчивости».

Конечно же, нужно обратить внимание на то, что гипсокартон, сам по себе не предназначается для подобного использования, и поэтому он не сможет уберечь всю систему в целом от пожара, если на ваших загородках не стоит несгораемый специализированный материал. Поэтому для обеспечения высокой жаропрочности, сам каркас, на который крепится гипсокартон, должен быть обработан огнестойкими материалами.

Ну а в в ООО Гектор есть полиэтиленовая пленка по низкой цене. Только там вы найдете различные виды пленки высокого качества по самым низким ценам.