Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Сидения для унитазов: как выбрать изделие

Сидения для унитазов: как выбрать изделие

Одна компания из Британии продемонстрировала миру версии «неудобных унитазов». Производители уверены, что из-за наклона стульчака ноги затекают быстрее, и человек старается скорее избавиться от дискомфорта, завершив все дела. Забавная и полезная придумка, однако явно не для домашнего туалета.

Сидения для унитазов: как выбрать изделие
Фото: sidenie-dlyaunitaza.ru

Скажем честно, большинство любит закрыться в санузле: читать статьи из журнала или книги, изучать инструкцию к освежителю воздуха или листать ленту соцсетей. Поэтому чем удобнее сидение для унитаза, тем лучше. Вот пара рекомендаций по выбору сидения для унитаза.

  • Узнайте с помощью метра расстояние между монтажными отверстиями для крепления сидения, ширину и длину чаши унитаза. Этих параметров достаточно, чтобы верно выбрать крышку. Однако запомните, что изделие стоит подбирать чуть больше ободка – минимально на пять миллиметров. В противном случае оно треснет под тяжестью, придется снова ехать в магазин сантехники и заново искать.
  • Решите, какой вы хотите стульчак – жесткий или мягкий. Первый прослужит больше времени, из-за того что вторые имеют полиэтиленовое покрытие, которое в ходе эксплуатации может испортиться.
  • Определитесь, из чего должна быть крышка. Различают изделия из дюропласта и пластика. Пластмассовые стоят меньше, однако их «собратья» не боятся трещин и более долговечны в использовании.
  • Прежде чем купить сидение для унитаза, позаботьтесь и о креплениях: из выпускают из металла и пластмассы. В продаже можно отыскать обычные и быстросъемные. Надежнее вторые, так как благодаря устройству конструкции легко можно убрать сидение и легко почистить унитаз.
  • Если вам не нравятся хлопки крышки об унитазную чашу, закажите туалетный аксессуар с микролифтом, эта технология позволяет плавно опускать крышку без лишних звуков.
  • Посмотрите на внешний вид сидения – на нем не должно быть сколов или заусенцев. Так как любое повреждение спустя время даст трещину и приведет к поломке.
  • Выбирайте стульчак, который по цвету будет гармонировать со стилем ванной, вряд ли удачными станут решения с «одуванчиками» в помещении, где все напоминает море.
  • Еще вам должно внешне нравиться сидение.
Сидения для унитазов: как выбрать изделие
Фото: sidenie-dlyaunitaza.ru

Идеальный стульчак отыщите на sidenie-dlyaunitaza.ru. В интернет-магазине сантехники найдете сидения для унитазов с микролифтоми обычные аксессуары для туалета. Крышки от ведущих производителей: Roca, Sanita, Santek, а также все нужные крепления. Если вам нужен совет, специалисты всегда могут вас проконсультировать и подобрать стульчак по фотографии или устному описанию. Доставка предусмотрена по всей России. Советуем!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии