Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Как монтируется кондиционер

Как монтируется кондиционер

Все ближе наступление лета, велика вероятность прихода летней жары. А вместе с тем набирает актуальности вопрос покупки кондиционера. Важно сразу учесть, что эффективная работа оборудования помимо прочих факторов возможно при правильном монтаже.

Однако, многие задаются вопросом о том, какие же цены на монтаж кондиционера для выделения соответствующего бюджета. На сайте https://extraklimat.ru/catalog/montage вы найдете наиболее свежие и актуальные предложения.

Как монтируется кондиционер
Фото: extraklimat.ru

Особенности выбора места для установки кондиционера

Установив оборудование наиболее холодный воздух будет в 2-3 метрах от него. Таким образом получается, что на таком расстоянии будет уместным поставить диван, кровать и кресла, и оборудовать зону отдыха. Вторым очень важным правилом является то, что вблизи от кондиционера не должно быть никаких приборов выделяющих тепло. Кроме того, очень нежелательно чтобы на пути воздушного потока размещались предметы мебели.

Расположение окон

Это еще один очень важный аспект, который следует учитывать при монтаже техники. В случае солнечной стороны, поток охлажденного воздуха должен идти перпендикулярно притоку тепла из окон. Данная схема будет оптимальной для наиболее равномерного распределения воздуха. Кроме того, специалисты не рекомендуют устанавливать кондиционер напротив двери, поскольку в противном случае охлажденный воздух будет уходить в другие комнаты.

Важно учесть, что если вы собираетесь устанавливать кондиционер самостоятельно, то необходимо:

  • Наличие специального оборудования;
  • Наличие навыков и опыта работы в данной области.

В случае недостаточных знаний и отсутствии опыта во избежание негативных последствий лучше всего доверить данную работу профессионалам. В случаях, когда существует необходимость того чтобы охлажденный воздух проникал во все комнаты следует при выборе оборудования учесть эти особенности.

Как монтируется кондиционер
Фото: extraklimat.ru

Также очень важно продумать правильную схему расположения кондиционера. В однокомнатную квартиру уместно будет поставить две сплит-системы, одну в комнату, а другую на кухню. Также можно купить и одну, однако устанавливать ее нужно будет над дверным проемом в комнату. Таким образом, холодный воздух будет проникать в коридор, на кухню и, безусловно охлаждать саму комнату. Понимать и учитывать все эти нюансы очень важно для достижения максимального эффекта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии