Главная / Ликбез / Применение металлического уголка

Применение металлического уголка

Сегодня трудно представить ремонтные работы, строительные работы без применения металлического уголка. Это очень удобное и универсальное приспособление. Он изготавливается на особых станках. Раскаленные заготовки приобретают форму привычного уголка после обработки валкой.

Гнутый уголок может изготовляться на специальных профилегибочных агрегатах. Лента подает заготовки металла необходимого размера. Обычно в такой технологии используются холоднокатаные или горячекатаные листы проката.

Сегодня уголок металлический подразделяют на два вида – высокой точности прокатки и обычной. Для гнутого уголка может также выделятся прокат повышенной точности.

Равнополочные уголки имеют размер от 20 мм до 3 см. А толщина полки может составлять от 3 до 30 мм. При этом гнутый может иметь параметры от 36 до 160 мм, с толщиной полки в 2 – 6 мм.

Но в наше время возможности не ограничены – можно заказать уголок с любыми необходимыми вам параметрами.

Уголок может быть горячекатаным, гнутым и сварным. А также равнополочным и неравнополочным. Выбор зависит от того, какое предназначение выполняет уголок.

В отдельных случаях требуются различные вариации изготовления уголка. Все зависит от конкретной ситуации, ведь металлический уголок может быть использован в самых разнообразных целях.

На практике уголок металлический преимущественно используется при изготовлении несущих конструкций, каркасов для разных целей, а также для того, чтобы сделать прочнее железобетонную конструкцию.

Кроме того, он очень важен для возведения монолитных конструкций в высотных сооружениях и перекрытиях. Но не только строители нуждаются в этой продукции.

Ведь уголок может применяться и в машиностроении, и в автомобильной промышленности, и в вагоностроении и даже в сельском хозяйстве.

Стальной гнутый уголок чаще бывает необходимым при выполнении отделочных работ, а также, когда необходимо очень точно соблюдать угол. Он практически не применяется при возведении несущих конструкций. Но без него невозможно создать идеальный угол у откосов, оконных и дверных проемов.

В других отраслях, помимо строительства, гнутый уголок может послужить, например, при изготовлении клеток для животных в сельском хозяйстве. Либо при изготовлении различного оборудования в производстве мебели.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии