Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Утепление стен

Утепление стен

В ремонте очень важную роль играет утепление и очень важно внимательно подойти к этому вопросу, чтобы в дальнейшем не пришлось все переделывать.

Имеется несколько способов утепление стен:

  1. Внутреннее утепление
  2. Внешнее утепление

Какая между ними разница и какой способ  использовать лучше? Все зависит от того, живете вы в доме постоянно или бываете там периодически проездом. Этот факт играет очень большую роль в выборе  способа утепления.

К примеру, если это ваше постоянное место жительство, то тепло в доме создается за счет работающих приборов и поэтому очень важно, чтобы холод не поступал снаружи.

В том случае, если вы периодически приезжаете в дом, то стены очень сильно промерзает, а прогреть их необходимо за короткий срок. Для этого утепляют изнутри, чтобы тепло не покидало помещение.

Сейчас на рынке строительных материалов очень много вариантов утепления стен и нужно выбирать, то, что больше подходит именно для вашего построения, а также отталкиваться от того, на какую сумму вы рассчитываете. Если необходимо заняться многоквартирным домом, то очень актуален жидкий утеплитель, который продается в различных объемах.  Его необходимо просто распылить по необходимой поверхности и далее появляется очень плотный слой, который продержится около 15 лет. Этот состав обладает высокими гидроизоляционными свойствами, а также предотвращает появлении коррозии.

Также очень популярно использовать термопанели, которые очень похожи декоративную плитку. Этот материал обладает двумя качествами – визуально украшает и хорошо сохраняет тепло. Если панели были правильно установлены, то они прослужат очень долгое время и не потребуют дополнительного ухода.

Узнать все про Подключение электрокотла вы сможете посетив сайт 1pokotlam.ru. Только там есть все чтобы без проблем подключить котел в вашем доме.

В том случае, если утепление требует деревянный дом, то следует отдать предпочтение минеральной вате. Следует это сделать, потому что она обладает высокой огнестойкостью, что очень важно в отношении деревянных домов. Также она не пропускает влагу, но в тоже самое время позволяет выходу пара из стен. Таким образом, стены дышат.

Для кирпичных домов лучше всего использовать пенопласт, который обладают отличным качествам. Все перечисленные материалы по цене довольно не дорогие, но в этот  же момент качественные и у них длительный срок эксплуатации.

После выбора материала очень важно правильно его применить, чтобы в будущем они не пропускали холод.

Фото: energiland.ru