Главная / Ты и твой дом / Для прораба / Принтеры 2015: выберите модель по вашему запросу

Принтеры 2015: выберите модель по вашему запросу

Принтер в доме стал необходимой вещью, ведь его используют не только для работы: можно распечатать кулинарные рецепты, раскраски и бумажных кукол для ребенка, фотографии детей. Если у вас еще нет этого устройства, к вопросу стоит подойти ответственно. Прежде всего стоит определить, для чего именно нужен принтер, какие требования он должен удовлетворять. Выбрать наиболее выгодную по цене и подходящую по характеристикам модель вам поможет сайт http://techguru.ru/.

SAMSUNG ML-1665 подойдет для тех, кому не нужна цветная печать. Это наиболее удобный и компактный лазерный принтер, который к тому же имеет очень выгодную цену. Печать осуществляется со скоростью 17 страниц в минуту и отличается профессиональным качеством. За счет своих скромных размеров и низкой цены модель не имеет многочисленных функций, однако оправдывает запросы конкретной категории. Как и другие, модель SAMSUNG, ML-1665 имеет полезную кнопку «Screen print» (печать экрана).

Если вам нужен многофункциональный принтер, обратите внимание на HP PhotoSmart 7520. Он печатает фото и документы с невероятно высокой четкостью и поддерживает максимальное разрешение 9600х2400 точек на дюйм. Модель позволяет также сканировать и копировать документы, отправлять факс и осуществлять печать со смартфона без помощи кабеля.

Если принтер нужен для огромных объемов, ваш вариант — EPSON Eco Tank L555. Он не слишком дешев, зато избавляет потребителя от изнурительного обслуживания по покупке новых красок. Технология Eco Tank работает уникальным образом: вместо картриджей в принтере используются многоразовые чернильницы, каждой из которых хватает на 6500 листов. Для удобства эксплуатации у модели имеется дисплей и Wi-Fi. Для печати со смартфона предназначено приложение EPSON iPrint.

Если вы — безумный фотограф-энтузиаст, присмотритесь к модели CANON PIXMA MG8250. Он оснащен многочисленными полезными функциями по доступной цене. Он также позволяет печатать с CD и DVD, поддерживает PIXMA Cloud Link. Компактный принтер обеспечивает высокое качество документов и фото, однако имеет не очень большие картриджи. Ознакомиться с подробным списком технических характеристик модели можно тут.

Если вы — любитель инноваций, для вас подойдет LEXMARK GENESIS S815, имеющий крайне необычный футуристический дизайн. Изящные формы и небольшие габариты принтера заключают в себе большое количество функций. Работа принтера отображается на сенсорном экране, где также можно пользоваться поддерживаемыми приложениями, в том числе показывать новостные ленты BBC, ESPN, Apple и др. Сканирование осуществляется при помощи 10-мегапиксельной камеры и занимает приблизительно 3 секунды на документ.