Главная / Ты и твой дом / Для прораба / Как выбрать хорошую сантехнику для новой квартиры?

Как выбрать хорошую сантехнику для новой квартиры?

Во время ремонта или переезда, а также при заселении в новые дома хочется создать уют и обустроить все по своему вкусу. Выбор сантехники – не исключение. Кому-то достаточно простой эмалированной, но новой ванны. А кому-то хочется приходить домой и сразу после работы залазить в теплую душевую или принимать ванну в джакузи с пузырьками.

Сегодня выбор сантехники достаточно широк. Как выбрать нужную?

сантехника

Ориентируйтесь на потребности семьи. Например, сегодня многие выбирают душевые кабинки вместо традиционных ванн. Но это не всегда целесообразно. Если в доме есть маленький ребенок, то душевая не сможет заменить место для купания ребенка. Особенно остро вопрос выбора стоит у тех людей, кто ограничен пространством жилплощади. В небольшой квартире планировать расстановку нужно намного тщательнее, чтобы удовлетворялись потребности всех проживающих.

Доставка сантехники в квартиру – еще один нюанс. Отели Бангкока рядом с Аэропортом Дон Муанг является крупнейшим транспортным узлом, а потому понятно, что трансфер оттуда будет намного проще, но не всегда дешевле. В случае с сантехникой это означает, что вам иногда придется платить за доставку намного больше, если магазин находится далеко от вашего дома. В таком случае набегает немаленькая сумма. Поэтому выгоднее заказывать всю сантехнику в одном месте. Тогда вам могут не только сделать бесплатную доставку, но еще и дать дополнительную скидку.

Производитель имеет значение. Конечно, цены выросли и все хотят сэкономить. Но почему-то даже сейчас не все потребители доверяют словосочетанию «фабричный Китай». Поэтому лучше всего выбирать смесители, сантехнику и плитку тех производителей, которые сами разрабатывают свои дизайны, цветовую гамму и производят продукцию уже не первый десяток лет. Скажем так, — копии всегда привлекательнее оригинала по цене, но ведь качество скопировать невозможно, повторению подлежит только внешняя оболочка.

Отели Бангкока рядом с Международным аэропортом Суварнабхуми служат доказательством того, что все хотят как можно быстрее добраться до завтрака и уютного номера. Конечно, обустройство собственной квартиры и ремонт в ней – это план по созданию комфортного жилища. Поэтому вам наверняка не обойтись без совета дизайнера. Или хотя бы не пренебрегайте мнением консультанта в магазине. Что выгоднее купить, какая фирма-производитель является фаворитом, а также ответы на многие другие вопросы вам дадут опытные продавцы.