Главная / Ты и твой дом / Для прораба / Жалюзи или шторы?!

Жалюзи или шторы?!

При ремонте или желании просто чуть сменить интерьер дома, сразу же возникает вопрос и относительно украшения окон. Здесь и вариантов много, и дизайн можно подобрать любой. Однако в последние годы поднимается довольно актуальный вопрос. Многие не могут определиться, что же лучше выбрать: жалюзи или шторы?! Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо сравнить преимущества обоих видов, и уже потом принимать окончательное решение. Жалюзи просто отлично справляются с такой задачей, как защита от солнечных лучей. Причем многие в восторге от того, что поступление солнечного света в помещение можно легко регулировать. Также можно полностью ограничить доступ света в комнату, или же одним движением руки осветить помещение яркими лучами солнца.

Жалюзи или шторы?!

Многие выбирают жалюзи из-за очень выгодной стоимости. Жалюзи в Гудмастере отличаются очень выгодной ценовой политикой. А широкий ассортимент даст возможность подобрать оптимальный вариант даже тем, кто очень избирателен. Нельзя не отметить и простоту ухода и чистки жалюзи. Никакие модели не накапливают на себе пыль. Да и чистятся довольно просто. Повреждение различными средствами практически исключено, так как жалюзи не будут вступать в реакцию с разными веществами. Металлические или деревянные модели просто пару раз в месяц протираются специальной метелочкой от пыли. Данная процедура занимает минимум времени.

Большое преимущество и в том, что широкий выбор цветов и дизайнов позволяет подобрать подходящую модель в любое помещение. Неважно, классика это или модерн, варианты можно подобрать всегда. В это же время надо отметить и положительные моменты штор, ведь немалое количество людей останавливает свой выбор именно на них. Рулонные шторы для дома – это не только отличный вариант защите комнаты от солнечного света, но и оптимальный вариант декора. Кроме этого, благодаря ткани, можно создать более мягкие переходы цветов в помещении и подчеркнуть плавность линий.

Большой плюс штор и в том, что благодаря им можно довольно просто скрыть определенные пробелы, которые были допущены при ремонте. Это могут быть неровные стены, или же не слишком красивая труба отопления. Стоит отметить и то, что шторы довольно просто перевесить одного окна на другое. Даже с карниза их снимать не придется. Определенно, правильно подобранная модель придаст помещению яркость и насыщенность. Какой из вариантов выбрать – решать только вам, ведь каждый из них имеет немалый ряд достоинств.