Главная / Ты и твой дом / Для прораба / Купить обои в интернет-магазине – это просто!

Купить обои в интернет-магазине – это просто!

 

Купить обои в интернет-магазине – это просто!Современный рынок отделочных материалов предлагает потребителю огромный выбор различных обоев и сопутствующих продуктов (клеи, кисти и т.д.). Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня купить обои можно не только в специализированном магазине, но и через интернет.

В целом покупка товара в интернет-магазине мало чем отличается от «реальной» торговли: покупатель изучает ассортимент, выбирает понравившиеся изделия и оплачивает их. Разница лишь в том, что выдача товара происходит не сразу, а также в том, что через экран компьютера не получится «потрогать» выбранную вещь.

Преимущества онлайн-магазинов обоев

Несмотря на то, что активная интернет-торговля в нашей стране заработала сравнительно недавно, многие люди уже оценили достоинства таких магазинов.

Во-первых, это удобно. Человек может за короткий срок просмотреть десятки различных видов обоев, сравнив их между собой по фотографиям и сохранив в закладки наиболее приглянувшиеся модели, чтобы в случае чего быстро вернуться к ним. Кроме того, интернет-магазины часто предлагают возможность увидеть фото в интерьере, а также подобрать обои-компаньоны, идеально подходящие к понравившимся декорам.

Во-вторых, это экономит время. Покупка через интернет может осуществляться в любом месте и в любые часы: дома, во время обеденного перерыва на работе, в транспорте, в выходной день. Это особенно актуально для занятых людей, не имеющих возможности объезжать десятки обычных магазинов в поисках обоев, или для тех, кто просто не желает тратить время на дорогу.

В-третьих, интернет-магазины не зависят от географии. Многие современные торговые онлайн-точки имеют развитую логистическую систему и сотрудничают с различными транспортными компаниями, а потому могут доставить купленный товар в любой город России вне зависимости от места расположения склада. Это хороший вариант для жителей маленьких городов, в которых ассортимент обычных магазинов оставляет желать лучшего.

Покупка через интернет: есть ли недостатки?

Разумеется, такой специфический способ приобретения товара, как покупка в интернет-магазине, имеет и ряд недостатков.

Например, ожидание доставки. Впрочем, это даже не минус, а, скорее, особенности работы интернет-магазинов. Обычно заказы собираются и упаковываются в течение всего нескольких дней, а дальнейший срок доставки зависит уже от удаленности покупателя.

Еще одним недостатком онлайн-покупок служит то, что они кажутся очень сложными непосвященному человеку, особенно среднего или старшего возраста. Однако если покупатель достаточно уверенно пользуется интернетом, то и «поход» в виртуальный магазин не вызовет затруднений: форма заказа на большинстве сайтов очень простая, а способов оплаты может быть несколько, на выбор клиента.

Но главной причиной настороженного отношения к интернет-торговле служит то, что изделие нельзя пощупать и оценить качество. С другой стороны, нет никаких гарантий, что и при покупке в обычном магазине не попадется бракованный рулон. А некоторые крупные онлайн-магазины даже практикуют возврат денег в том случае, если товар окажется с браком.

Кроме того, многие люди опасаются, что их просто обманут, не прислав никакого товара. Но если на заре интернет-торговли действительно было много мошенников, то сейчас их количество изрядно сократилось – с ростом популярности этого вида продаж возросла и конкуренция, и сегодняшние онлайн-продавцы очень дорожат своей репутацией. Большой выбор обоев в интернет-магазине и многолетний опыт работы на рынке обычно свидетельствуют о том, что это серьезная компания, которой можно доверять.