Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / Дверные доводчики

Дверные доводчики

Раньше для закрытия дверей использовались пружины, но времена меняются, технологии не стоят на месте и появляется множество новинок. Одной из таких новинок являются дверные доводчики. Ни смотря на эффективность пружинного механизма, минусом его является сильный удар при закрытии,  результате чего вылетают стекла, осыпается штукатурка и т.д., доводчики позволяют этого избежать.

Дверным доводчиком называется механизм, который позволяет плавно закрывать двери в автоматическом режиме, и удерживать их в закрытом положении. Так доводчики Porter являются идеальным решением для помещений с большой проходимостью.

Дверные доводчики
Дверные доводчики. Фото: dmex.ru

Принцип работы

Работа дверного доводчика основывается на аккумулировании и возврате энергии в пружине механизма, сжатие которой происходит при открывании дверей. Плавности удается достичь благодаря использованию гидравлики. Пружина воздействует на гидравлический механизм и масло постепенно перетекает с одного резервуара в другой.

Как подобрать дверной доводчик?

Перед выбором устройства нужно определиться на какие двери он будет монтироваться. Здесь очень важно учесть размер дверей, их массу, и температурный режим. Среди представленных на рынке производителей дверные доводчики Porterзарекомендовали себя  с наилучшей стороны и отличаются прекрасным качеством. Такие устройства можно разделить на четыре разновидности: напольные, накладные, встраиваемые, специализированные. Наибольшей популярностью среди них пользуются накладные и встраиваемые.

Дверные доводчики
Дверные доводчики. Фото: dmex.ru

Преимущества использования дверных доводчиков очевидны:

  • Отсутствие сквозняков и необходимости закрывать каждый раз двери вручную;
  • Защита дверей, петель и замков;
  • Отсутствует хлопанье дверей даже в случае большой массы последних;
  • Прекрасная тепло и звукоизоляция помещения;
  • Безопасность.

Данные механизмы особо часто используются в спортклубах, магазинах, кинотеатрах, предприятиях, учреждениях, организациях. Также последнее время дверные доводчики довольно часто устанавливают на двери в подъезде многоквартирного дома. Необходимо помнить, что для длительной эксплуатации механизма запрещается фиксация дверей в открытом состоянии, также следует раз в полгода регулировать механизм. Требуется ежегодная замена смазки в местах соединения частей тяги. Все это продлит срок службы изделия в процессе эксплуатации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии