Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / Стекло и металл в наружном обрамлении зданий

Стекло и металл в наружном обрамлении зданий

Все чаще строительными компаниями для наружной отделки зданий и придомовых территорий используются металлические и стеклянные конструкции. Высокопрочные и эстетичные материалы применяются для изготовления лестничных площадок, ограждений, козырьков и прочих элементов, отвечающих за эстетичность экстерьера строений. Удивительные дизайнерские решения позволяют создавать необычные конструкции по индивидуальным размерам или типовые изделий стандартных размеров.

Достоинства и применение козырьков из стекла
Достоинства и применение козырьков из стекла. Фото: perila.spb.ru

Для изготовления сборных и сварных ограждающих конструкций используются разные металлы. Кто предпочитает покупать ограждения из нержавеющей стали СПБ, другие их черных металлов. Что касается стеклянных навесов, витрин, козырьков, то и тут ассортимент довольно разнообразен – матовые, глянцевые, ударостойкие и прочие поверхности.

Достоинства и применение козырьков из стекла

Все чаще в оформлении экстерьеров ресторанов, магазинов, кафе, офисов и прочих зданий используются стеклянные козырьки. Податливость материала и разнообразие текстурных вариантов позволяет создавать самые необычные дизайнерские решения. При этом стоит отметить функциональность и практичность стеклянных изделий, выдерживающих большие нагрузки, стойко переносящих любые проявления непогоды.

Несмотря на прозрачность и мнимую хрупкость изделий, они весьма прочны и долговечны, всегда выглядят стильно и нарядно, но просты в уходе. При изготовлении уличных козырьков используется толстое гнутое либо ровное стекло.

Плюсы использования ограждений из нержавейки

Особой популярностью при обустройстве ограждающих конструкций пользуются нержавеющие металлы, из которых производятся как цельные конструкции, так и отдельные их конструктивные элементы. Дизайнерская концепция определяет стиль, а практичность и стоимость тип конструкции, которая может быть монолитной, кованной, сварной, сборной.

Плюсы использования ограждений из нержавейки
Плюсы использования ограждений из нержавейки. Фото: perila.spb.ru

Невероятной востребованностью пользуются изделия из полированной нержавейки, обладающие следующими преимуществами:

  • Устойчивость к образованию коррозии, так как ограждения располагаются на улице, это продлевает эксплуатационные сроки и обеспечивает надежную защиту от осадков.
  • Прочность и сопротивление к механическим повреждениям, что делает сверкающий на солнце материал еще и практичным.
  • Простота ухода за нержавеющими поверхностями, что позволяет изделиям сохранять привлекательный внешний вид на протяжении десятилетий.

Помимо этого, нержавейка полностью соответствует гигиеническим ГОСТ стандартам и нормам безопасности. Глянцевые поверхности не окисляются, поэтому не становятся рассадником вредоносных бактерий. Доступная цена позволяет создавать конструкции для наружного обрамления зданий, подходящие для капитального масштабного строительства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии