Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / 7 главных трендов в дизайне мебели 2019

7 главных трендов в дизайне мебели 2019

Хотите создать современную и стильную обстановку в доме, которая будет отвечать всем новшествам текущего года?

Читайте далее, какая мебель находится на пике популярности в 2019 году, какие тренды вошли в интерьерную моду и на что стоит обратить внимание при выборе меблировки согласно последним fashion тенденциям.

1. Натуральные материалы

Популярность натуральных материалов растет с каждым годом, уверенно вытесняя пластик и другое искусственное сырье. Настоящее дерево, мрамор, ротанг, керамика, бамбук, стекло и металл – идеальные для заказа мебели материалы.

Особое место отведено предметам меблировки с отделкой из натуральной кожи и шкуры, которые выглядят по-королевски роскошно и при этом ультрасовременно.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

2. Округлая форма

На смену строгим четким линиям пришло плавное изящество, которое свойственно самой природе. Мебель с мягкими очертаниями в стиле богемных 70-х добавляет в интерьер нотки восхитительной утонченности.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

3. Пудровый цвет

Нежный оттенок пудры – стоит на первом месте при выборе цвета мебели. Кроме этого, в тренде 2019 насыщенно глубокие тона: бирюзовый, синий, оливково-зеленый.

Смелым решением текущего года является черный матовый цвет, который придает обстановке неповторимое благородство и шик.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

4. Геометрический принт

Четкие геометрические мотивы – на пике популярности. В моде крупные, несовершенной формы, асимметричные принты, создающие иллюзию творческого беспорядка.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

Животные рисунки также занимают лидирующее место в мебельной сфере.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

5. Внимание к деталям

Стильная контрастная окантовка, массивная фурнитура из металла цвета «розового золота», интересные декоративные вставки – внимание к таким деталям особенно повышено в мебельной индустрии 2019.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

6. Антикварные предметы

Винтажная мебель гармонично вписывается в современные интерьеры и становится все более востребованной среди пользователей. Предметы старины имеют свой характер и историю, что наделяет их «душой» и неповторимым очарованием.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

7. Возвращение арт-деко

Влияние этого стиля заметно отразится на дизайне мебели 2019 года. Арт-деко – это четкие узоры, яркие краски, блеск и роскошь, наличие растительных узоров и животных принтов, отделка экзотическими материалами (черепашьими раковинами, жемчугом).

Для изготовления мебели используют дерево (окрашенное глянцевой краской или лакированное) и металл. Предметы габаритные, мощные, имеют обтекаемую форму.

Мебель
Мебель. Фото: mebelino-mebel.ru

P.S. В тренде 2019 изделия ручной работы. В Москве и МО, к примеру, мебель на заказ изготавливают в «Mebelino». Мебельные предметы компании, выполненные по эксклюзивным чертежам, являются настоящим воплощением восхитительного дизайна и эксплуатационной прочности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии