Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / Кухонные фартуки: закаленное или не закаленное стекло?

Кухонные фартуки: закаленное или не закаленное стекло?

Стеклянные скинали все чаще используются в качестве креативных, инновационных, уникальных и впечатляющих изящных дизайнерских альтернатив плитке. Они могут быть изготовлены по индивидуальным размерам и доступной толщиной 6, 8 и 10 мм. Изображение с высоким разрешением печатается на обратной стороне стеклянной панели. Стеклянный фартук устойчив к влаге, пятен, высоким температурам и грязи, а также чрезвычайно прост в уходе. Стекло режется до нестандартных размеров, кромки полируются, специальные станки позволяют вырезать отверстия для штепсельных розеток и выключателей, а также вырезать отверстия для сверления. Сложное оборудование также позволяет придавать форму стеклу, чтобы получить изгибы, формы «L» или «T». Закаленное стекло является термостойким (до 220 C) и в 5-7 раз более ударопрочным, чем незакаленное стекло, и никогда не сломается через отверстия в гнездах или углах. Более подробная информация на сайте www.skinali.com.

Кухонные фартуки
Кухонные фартуки. Фото: skinali.com

Помните, что обычное стекло имеет зеленоватый оттенок, и любой цвет, окрашенный на обратной стороне стекла, или любое напечатанное изображение просматривается через стекло с зеленоватым оттенком. Для стеклянных кухонных фартуков рекомендуется использовать закаленное стекло, которое обладает превосходными оптическими качествами, прозрачностью без зеленого оттенка.

Какими еще преимуществами обладает закаленное стекло?

К другим преимуществам закаленного стекла, использующегося для изготовления кухонных фартуков, можно отнести:

  • термостойкость;
  • устойчивость к ударам;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • эстетичность и привлекательный внешний вид;
  • способность визуально расширить и увеличить пространство.

Следует отметить, что закаленное стекло нашло широкое применение и в других сферах деятельности. Его используют не только в дизайне интерьеров, но и в легковых автомобилях или общественном транспорте.

Кухонные фартуки
Кухонные фартуки. Фото: skinali.com

Что касается скинали из стекла, то оно может быть освещено с помощью светодиодов. Светодиодные фонари обеспечивают яркое, равномерное и эффективное освещение. Светодиоды долговечны и экономят энергию. Большой популярностью пользуется освещение стеклянных скинали изнутри. Это не только красивое, но и чрезвычайно функциональное решение, обладающее большим количеством преимуществ. Это простота монтажа, экономичный расход электричества, красота, возможность локального освещения рабочей зоны и долговечность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии