Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / Преимущества и ассортимент кухонных моек из искусственного камня

Преимущества и ассортимент кухонных моек из искусственного камня

Металлические раковины в интерьере кухни постепенно вытесняются мойками из искусственного камня, который подбирается в цвет столешницы. Они представлены в коллекции ООО «Гермес» в готовом виде. Возможно производство любой нестандартной модели по эскизам заказчика. Ограничения по форме сводятся к минимуму – мойки могут быть прямоугольными, круглыми, прямоугольными со смягченными краями. Они отличаются по диаметру, глубине чаши, расположению сливного отверстия.

Ассортимент и особенности каменных раковин
Ассортимент и особенности каменных раковин. Фото: stoneg.ru

Ассортимент и особенности каменных раковин

Есть различные конфигурации раковин – квадратные, треугольные, двойные, подиумные, с переливом. В коллекции присутствуют мойки из акрилового и кварцевого материала с неограниченным выбором текстур брендов:

  • Corian;
  • Blanco;
  • Hi-Macs;
  • Staron.

Акриловый камень марки Corian производится американской корпорацией DuPont. Серия Illumination отличается пастельной цветовой гаммой, Metallix – коричневой, бронзовой, оливковой и серебристой поверхностью. В коллекции Rocky собрана имитация натурального камня.

Компания Hi-Macs с офисом в Швейцарии выпускает камень для изготовления столешниц на американских и корейских предприятиях. Изделия из акрила максимально устойчивы к воздействию бытовой химии и отличаются высокой прочностью.

Для продления срока эксплуатации применяются современные технологии обработки. Конструкционные и дизайнерские решения практически ничем не ограничены. Нестандартные модели выполняются по индивидуальным размерам и формам.

В настольных или подиумных раковинах верхняя часть кромки закруглена. Для придания блеска внешняя поверхность поддается полировке. Она может монтироваться на подставку или вклеиваться в столешницу, крепиться при помощи резьбовых втулок и болтов.

Ассортимент и особенности каменных раковин
Ассортимент и особенности каменных раковин. Фото: stoneg.ru

Преимущества моек из искусственного камня

Одна из особенностей – бесшовное соединение, благодаря которому упрощается процесс уборки. В отличие от металлических, раковины из акрила выдерживают высокую влажность и температурные перепады, не покрываются ржавчиной. Возможность длительной эксплуатации подтверждается 5-летней гарантией. Другие преимущества:

  • надёжность и качество – прочный камень не боится механического воздействия;
  • практичность – на поверхности не скапливается жир;
  • гигиеничность – в местах соединения со столешницей не появляются микробы, грибки и плесень.

Важный критерий – эстетичность. Раковину можно подобрать в тон столешницы или создать контраст, превратив её в главный элемент интерьера кухни. Изделия в кухне смотрятся гармонично, отличаются оригинальностью цвета и плавностью линий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии