Главная / Ты и твой дом / Промышленность и производство / Инженерные изыскания стройплощадки

Инженерные изыскания стройплощадки

Инженерные изыскания стройплощадки

Строительное законодательство и здравый смысл требуют изучить условия местности, прежде, чем разрабатывать проект и начинать строительство. Для получения полной характеристики участка инженерами нашей компании «Геотоп Инжиниринг» проводится комплекс работ: топографическая съемка земельного участка, исследования экологии, геологических и гидрометеорологических особенностей.

Инженерные изыскания стройплощадки
Инженерные изыскания стройплощадки

Инженерно-экологические изыскания для строительства

Важным критерием выбора места под застройку является экология района. Проводимые нашими экологами инженерно-экологические изыскания для строительства дают возможность получить информацию о состоянии всех компонентов природной среды, наличии негативных техногенных факторов на территории.

В случае, если проводятся инженерно-экологические изыскания для строительства опасного объекта, наши специалисты делают акцент на изучение его негативного воздействия на окружающую среду. Отчет о проведенных исследованиях содержит рекомендации по разработке природоохранных мер.

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Наиболее значимой частью исследований земельного надела являются инженерно-геологические изыскания для строительства, которые наши геологи проводят в следующем порядке:

  1. Изучение материалов о районе застройке и объекте строительства.
  2. Маршрутные наблюдения.
  3. Отбор образцов грунта и воды из горных выработок.
  4. Механические испытания грунта в полевых условиях.
  5. Лабораторные исследования.

Проведенный комплекс работ, которые включают в свой состав инженерно-геологические изыскания для строительства, позволяет сделать вывод о рентабельности строительства, выбрать метод укрепления грунта, способы защиты строения от негативных факторов.

Инженерные изыскания стройплощадки
Инженерные изыскания стройплощадки. Фото: land-marksurvey.com

Инженерно-геодезические изыскания для строительства

Геодезия на месте строительства — весьма объемная часть работ. Организованные нами инженерно-геодезические изыскания для строительства это:

  • топографическая съемка земельного участка;
  • вынос границ участка;
  • расчет объемов земляных работ;
  • вынос проекта в натуру;
  • контроль качества строительно-монтажного процесса (исполнительная съемка).

Исполнительная съемка — профессиональный контроль правильности выноса проекта в натуру, проверка соблюдения вертикальности, горизонтальности поверхностей, а также откосов, проемов, козырьков и балконов, других архитектурных элементов сооружения.

В инженерно-геодезические изыскания для строительства наши сотрудники при необходимости включают подсчет сыпучих стройматериалов, разбивку участка на функциональные зоны, вертикальное планирование участка для правильной организации дождевых стоков.

Наша компания «Геотоп Инжиниринг» выполняет инженерные исследования для физических и юридических лиц как по отдельным видам изысканий, так и в комплексе. У нас лучшие цены в регионе. Звоните!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии