Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / В ногу со временем / Дизайн черно-белой кухни

Дизайн черно-белой кухни

Оформление кухни черно-белом цвете это всегда стильно и актуально. Если говорить об интерьере квартиры в целом, то наиболее интересно монохромный вариант оформления будет смотреться на кухне.

Мы хорошо понимаем, что прежде чем приступить к работам, следует выбрать доминирующий цвет.

Кухня черно белая будет выглядеть наиболее интересно, если один из цветов задан как основной, а второй лишь дополняет его. Если же в дизайне оба цвета присутствуют в равных долях, то это слишком раздражает зрение и выглядит резковато. Поэтому все же стоит определиться с ключевым цветом в черно-белом дуэте.

Определение этого основного цвета, базируется не только на вкусе хозяина кухни, но и на особенностях планировки помещения. Желая расширить пространство, задаем белый цвет, как преобладающий, при желании его сузить, берем черный за основной. Если помещение великолепно освещено, то именно черный цвет поможет помещению выглядеть уютным. Если в кухне темно, то белый тон визуально осветлит интерьер.

Выбрать превалирующий цвет, можно заняться дополнительным оформлением кухни. Исполнить кухонные стены можно в абсолютно разных вариантах. Рабочую, к примеру зону можно выполнить, посредством плитки, различной мозаики, а иногда стеклянных панелей. Следуя дальше, отдаляясь от рабочей зоны, можно поклеить черно-белые обои, выбирая материал для пола, можно присмотреться к глянцевому кафельному покрытию, черно-белого цвета, как правило, это плитка, выложенная в шахматном порядке. Если кафель вам кажется холодным материалом, или вы боитесь что возрастет значение — кухня цена, то допускается использование ламината, или ещё более дешевого линолеума.

Дизайнеры, рекомендуют обладателям хозяевам кухонь с выдержанным дизайном стен, сделать акцент на потолке, сделать его максимально броским. Если вы не стеснены в финансах, то как нельзя кстати придется многоуровневый подвесной потолок с глянцевой поверхностью. И напротив, если основной интерьер перенасыщен всевозможными деталями, то будет выигрышно смотреться потолок белого цвета. Его очень эффектно украсят всевозможные встроенные светильники, или люминесцентные лампы.

Мебель вы можете выбрать как белую, так и черную, в зависимости от вашего вкуса. Белая мебель, хоть и пачкается, но всё же отличный вариант, для кухни любого размера, в то время, как черная кухня будет презентабельной лишь в просторных помещениях.