Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / В ногу со временем / Забивка свай при помощи автомобильных копров, виды копров

Забивка свай при помощи автомобильных копров, виды копров

Не все являются везунчиками и могут похвастаться хорошим земельным участком для строительства дома. К сожалению, на территории нашей страны есть много мест, где характеристики грунта не отличаются устойчивостью, значительно усложняя процесс строительства, поскольку нестабильный грунт может со временем разрушить фундамент сооружения или вообще сместить его. Помимо неприятностей со стабильностью грунта, владельцу участка грозят большие финансовые расходы на укладку в такой грунт традиционных видов фундамента.

Причины нестабильности грунта

  • высокий уровень грунтовых вод, из-за чего фундамент не только подтапливается в теплое время года, но и промерзает в морозы.
  • пласты грунта имеют полости.

Решить вопрос поможет устройство свайного фундамента, однако даже закладка свайного фундамента не сможет помочь, если все работы проведены некачественно.

Компания «Богатырь» за короткое время осуществит необходимые работы по закладке свайного фундамента. Также, вы можете арендовать автотехнику для проведения работ по забою свай. Ознакомиться с техникой для бурения и забивания свай, вы можете на сайте компании. Одной из таки единиц техники является копер сваебой.

Копер сваебой

Принцип работы копера

Эта строительная машина доставляет сваю к нужному месту, поднимает и устанавливает сваю на точку в проектное положение, а затем погружает ее в грунт. Копер оснащен мачтой (для поднятия сваи) и молотом.

Особенность коперов

Копер может, не меняя положения, забивать сваи в радиусе до 6 м, причем положение сваи может быть не только вертикальным, но и под углом. Все работы специалисты компании выполняют, следуя СНиП, ГОСТ, ВСН.

Копровые установки, находящиеся в автопарке компании «Богатырь» могут погружать сваи с сечением от 30х30 до 40х40 см и длиной до 12 метров.

Виды копров

  • простые копры предназначены для установки и забивки вертикальных свай.
  • полу-универсальные имеют на платформе специальное оборудование для забивки свай вертикально и под углом.
  • универсальные — наиболее совершенный и удобный вид копров.

Чтобы узнать более детально о разновидностях техники, ее особенностях, характеристиках и сделать правильный выбор, обратитесь к консультантам компании «Богатырь» или зайдите в каталог, набрав в поисковике: «забивка свай, автомобильные копры». Заказывая через сайт ООО «Богатырь» работы по погружению свай, клиенты экономят время и силы.