Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Заметки / Виды стяжек для изголовья кроватей

Виды стяжек для изголовья кроватей

Кровать – это один из важнейших предметов мебели в вашем доме. Она позволяет вам зарядиться энергией на весь будущий день. Именно от ее качества и удобства зависит ваше настроение, самочувствие и здоровье. По этой причине к ее выбору стоит подходить особенно тщательно.

Сегодня предлагаются не только красивые варианты данного предмета мебели, но и достаточно практичные, удобные и полезные решения. Кровати, которые изготовлены с учетом всех особенностей сна человека, с учетом его положения, строения тела и позвоночника, будут лучшим решением для вашего здоровья.

Современные кровати мягкие с высоким качеством станут именно таким вариантом. Для того чтобы подобрать их не только под себя, но и под свой интерьер, можно использовать много декоративных вариантов обтяжки. Какие виды стяжки применяются, для того чтобы изголовье смотрелось неповторимо?

Прострочка – это обязательная деталь изголовий, созданных под современный интерьер. Она может быть двойной или одинарной. При этом будут создаваться совершенно разные узоры. Если она выполнена в одинарном варианте, то вы сможете увидеть только строгие и четкие линии без большого пространства между геометрическими узорами изголовья. Если же она двойная, то изголовье не будет смотреться столь строго, а квадратные формы узора станут более мягкими. Обычно такой мотив используется для декорирования изголовий на основе натуральной или искусственной кожи.

Стяжка пуговицей – это самый простой декоративный вариант для изголовий. Он практически не создает узора и мало влияет на мягкость этой детали вашей кровати. Зато он позволяет сделать мебель более простой и функциональной. При его использовании небольшие пуговицы – единственный элемент декора. Тем не менее, с некоторыми материалами он смотрится ярко и оригинально.

Каретная стяжка – это вариант для настоящей аристократической спальни. Он позволяет вам передать эпоху дворцовых времен, использовать большой набор материалов. Каретная стяжка иногда применяется вместе с декоративными пуговицами или гвоздями. Таким способом она будет еще больше соответствовать вашему интерьерному решению.

Стяжка жгутом – это простой вариант отделки. Она позволяет зрительно разделить изголовье на несколько частей. Разделение происходит по прямым линиям, направление которых может быть задано различным способом.

Материал предоставлен сайтом: http://www.askona.ru