Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Заметки / Уборка офисов

Уборка офисов

Всем известно, что имидж любой компании во многом определяется степенью чистоты ее помещений. Для сохранения этой чистоты необходимо не так много – всего лишь тщательная, регулярная и качественная уборка. Доказано, что чистый и свежий воздух, приятный глазу порядок в помещении пробуждают доверие у потенциальных партнеров и клиентов фирмы, а также вызывают неподдельный интерес и желание сотрудничать в дальнейшем.

Вопросом наведения порядка приходится задаваться каждому руководителю. Впрочем, способов решения этой проблемы немного – всего два: самостоятельно справляться или приглашать профессиональных сотрудников клининговой компании.

Уборка своими силами

Осуществлять уборку офисных помещений можно собственными силами. Для этого нужно не так много: всего лишь выделить две-три позиции в штатном расписании, определить фонд заработной платы новых работников, найти их – и проблема решена. Однако не все так просто, ведь финансы будут расходоваться не только на заработную плату, но и на материалы, салфетки, швабры, ведра и другой уборочный инвентарь. Да и кому-то придется следить за тем, чтобы вовремя пополнять запас чистящих и моющих средств, а это еще одна должность. Следовательно, возникает дополнительная расходная статья. К тому же, работники могут заболеть или уйти в отпуск. Избежать этих неудобств можно, если обратиться к опытным профессионалам.

Услуги клининга на постоянной основе

Уборка офисов – одно из приоритетных направлений любой клининговой компании. На самом деле, это достаточно большой комплекс услуг и работ, поскольку специалисты понимают, что в офисе, кроме обычной грязи, могут накапливаться еще и очень опасные для здоровья людей бактерии. Именно поэтому уборочные работы проводятся ответственно и тщательно, с использованием качественных и проверенных специальных средств. При этом можно не беспокоиться, что имуществу может быть причинен материальный ущерб. Уборка будет выполнена качественно, аккуратно, быстро, в любое удобное время.

При выборе клининговой компании обращайте внимание на то, какие средства они используют, почитайте отзывы в Интернете, поинтересуйтесь у знакомых – возможно, вам предложат не единожды проверенный вариант. Удачный выбор – залог долговременного и плодотворного сотрудничества, поэтому не пожалейте времени для того, чтобы собрать как можно больше информации о вашем потенциальном подрядчике.