Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Заметки / В чем преимущество натяжных потолков

В чем преимущество натяжных потолков

На сегодняшний день выбор внешнего вида потолка весьма огромен. Каждый, в зависимости от предпочтений и материального достатка, может выбрать для себя наиболее подходящий материал для обустройства потолка. Однако, наиболее распространенным и востребованным сегодня является натяжной потолок.

В результате роста популярности этого вида потолка, его выбор стал более разнообразным. Помимо традиционной белой пленки, сегодня можно приобрести полотна с фактурой мрамора, глянца, металлика и многое другое. Более того, каждый из таких потолков имеет множество различных оттенков, что позволяет сделать наиболее правильный выбор, чтобы он максимально гармонично вписался в интерьер.

Как правило, натяжные потолки натягиваются на специальный каркас. Пленка, из которой они изготовлены, обладает достаточной легкостью, не боится воды, имеет длительный срок службы и экологическую безопасность. Благодаря ее особенностям и свойствам, монтаж этого потолка не имеет каких либо сложностей. Точнее сказать, монтаж полотен позволяет без особых трудностей скрыть большие недостатки существующего потолка.

Однако, выбирая натяжные потолки цены не должны иметь первостепенное значение. Очень важно учесть все дизайнерские особенности, такие как цветовое решение, особенности расположения осветительных приборов, общий стиль помещения, расположение мебели и т.п.

С помощью натяжного полотна можно организовать потолок в несколько уровней, а используя различные цвета и оттенки можно задать тон любому интерьеру. С его помощью можно скрыть инженерные системы, трещины, пятна и многие неровности. А благодаря тому, что такой потолок имеет достаточную прочность и гибкость, то с его помощью можно выполнить любую конфигурацию и задумку дизайнера. Вы сможете сделать именно такой потолок, который захотите.

К преимуществам натяжных потолков также можно записать то, что они совершенно не требовательны в эксплуатации, за ними легко ухаживать. Нет необходимости проводить какой-то специальный уход, в случаях загрязнения достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Помимо этого, если используется качественный материал, то можно не опасаться потопа от соседей сверху. Используемая пленка может выдержать до сотни килограммов воды. Также, натяжные потолки не горючи, не распространяют огня и являются пожаробезопасными.