Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Уют в доме / Тканевые ролеты – преимущества и выбор

Тканевые ролеты – преимущества и выбор

Тканевые ролеты давно вошли в моду. Они пользуются популярностью благодаря своей практичности, функциональности, эффектному внешнему виду, простоте монтажа и многим другим преимуществам.

Что такое тканевые ролеты

Это ткань и самый простой механизм (трубчатый вал с веревочкой или цепочкой), который позволяет поднимать и опускать ролет. Выпускают из тканей, пропитанных определенными составами. Чаще всего шторы делают из полиэстера. Тканевые ролеты еще называют рулонными шторами. Они защищают от посторонних взглядов с улицы, добавляют помещению уюта, обладают некоторыми теплоизоляционными свойствами. Немаловажно и то, что ролеты защищают от солнца. Еще они представлены в самом широком разнообразии. Сайт жалюзей предлагает шикарный выбор тканевых ролет.

Сайт жалюзей
Фото: sunset.kiev.ua

Стоит рассмотреть основные преимущества тканевых ролет.

Преимущества

  • Эффектный внешний вид. Выпускаются эти шторы в самых разнообразных цветах, однотонными или с узором. Может применяться разнообразный декор. Рулонная штора всегда эстетично смотрится на окне и не занимает много места. Ткани добавляют в помещение уюта, комфорта, ощущения защищенности. При желании, окно можно дополнить еще и тюлем, классическими шторами – ролет этому не помеха.
  • Любые размеры. Выпускаются в любых размерах, что позволяет использовать даже для нестандартных окон или дверей. При выборе нужно учитывать высоту и ширину. Найти шторы можно в строительных магазинах, супермаркетах, но наиболее широкий ассортимент представлен в интернете.
  • Защита от солнца. Некоторые ролеты обладают свойствами защищать от солнечных лучей, другие же просто рассеивают свет. Некоторые модели обладают 100% свойством светонепроницаемости.
  • Простота монтажа. Не понадобится помощь специалиста, профессионала, для того, чтобы закрепить рулонную штору. Все можно сделать самостоятельно за 5 минут с помощью двухстороннего скотча. Ролеты удобно крепятся на окно и с помощью специальных крючков или защелок. Иногда даже не нужно сверлить отверстия в оконном профиле.
  • Функциональность. Штору просто открывать и закрывать вручную, для этого не понадобится прилагать особенные усилия, или складывать, как тюль, в красивые складки. Выпускаются и модели с электрическим приводом.
  • Простота ухода. Ткани пропитываются специальными составами, потому к поверхности почти не прилипает пыль.

Тканевые ролеты – это современные шторы для окон, дверей, которые становятся функциональным и практичным украшением любого интерьера.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии