Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Уют в доме / Особенности продажи квартиры

Особенности продажи квартиры

Многие люди, которые занимаются продажей квартир, сталкиваются со многими нюансами, которые могут привести к потере прибыли. Давайте рассмотрим основные моменты, которые сопровождают данный процесс.

При первой продаже, еще не имея практического опыта, наиболее целесообразным будет обратиться к специалистам, то есть агентам по недвижимости. Но при этом следует внимательно подходить к данному выбору, чтобы не попасть в ловушку мошенников. Поэтому, лучше выбирать солидную фирму, которая имеет положительные отзывы. В отличие от фирм-одиночек, которые часто как раз и выступают в роли мошенников, нормальная риэлторская контора имеет немалый штат, офис и все сопровождающие документы. Поэтому, если вы задумываетесь над продажей квартиры в москве, то следует сделать выбор в пользу компании, имеющей хорошее имя.

Естественно, такие специалисты потребуют свой процент от продажи, иногда даже довольно большой. Поэтому многие пробуют заниматься продажей самостоятельно. Само собой, в этом случае вам потребуется внимательно изучить принципы составления договоров. Цену следует подбирать исходя из данных БТИ, но при этом следует учитывать то, что реальная цена намного ниже рыночной. Также сравнить можно с объявлениями из газеты.

Если вы все таки решились продать квартиру самостоятельно, то нелишним будет заключение договора с адвокатом, который специализируется на недвижимости. Этим самым вы сможете уменьшить риски, сопровождающие продажу.

Места размещения объявлений при самостоятельной продаже:

  1. Газеты. Наиболее распространенный вариант размещения объявлений. Вам всего лишь необходимо заполнить специальный бланк и отправить его по почте или отдать приемщику объявлений.
  2. Интернет. Благодаря своему быстрому развитию, продажа квартиры становится все более легкой. Тем более, что аудитория интернета создает большую конкуренцию газетным и другим вариантам.
  3. Расклейка объявлений на специальных досках. В каждом городе есть так называемые доски объявлений, на которых любой желающий может разместить свое предложение. Но в современном мире, данный способ уходит на второй, а то и третий план. Это связано с тем, что население мало заглядывает на нее.
  4. Другие варианты. К ним причисляют другие способы передачи информации, но они мало эффективны. Поэтому они не очень подходят для продажи, даже квартиры в подмосковье.

Вот и рассмотрены основные моменты, которые сопровождают продажу квартир. Естественно, выбор остается за вами, но помните одно: не при каких условиях не отдавайте документы, которые подтверждают вашу личность, на руки.