Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Ремонт санузла в хрущёвке

Ремонт санузла в хрущёвке

Наверняка, наиболее сложным вопросом для нас является проведение ремонтных работ в санузле в хрущевке. На пути сразу же появляется значительное количество самых разнообразных преград, таких как небольшая площадь самого помещения, очень низкие потолки, а достаточно часто данные помещения являются совмещенными.

В ремонте санузла, как и при проведении любых иных ремонтных работ, для начала потребуется создать дизайн будущего вида данного помещения. После того как вы сможете определиться с дизайном, стоит хорошенько подумать над выбором цветовой гаммы и материалов отделки, и в дальнейшем определить место, где в конечном итоге будет располагаться сантехника.

Для того чтобы в данном помещении разместить приличную ванную, рекомендуется иметь помещение более 4,5 квадратных метров, если же ваша ванная комната не разрешает монтировать такую ванную, можно установить угловой вариант. Еще имеются варианты, которые совмещают в себе и душевую кабинку, но при данном варианте монтаж полочек над умывальником будет невозможным, так как дверца кабины не сможет открываться полноценным образом.

Ремонтные работы в пределах санузла следует начинать с покупки сантехники и строительных материалов, желательно брать с некоторым запасом, чтобы затем не пришлось отправляться на поиски необходимых материалов. Следующим шагом ремонта является демонтаж вашей старой сантехники и даже, если вы пока еще не планируете заменять ее, демонтировать все равно потребуется. При выполнении качественно ремонта не обойдется и без выноса унитаза и ванной, так как они располагаются на значительной части помещения, и станут препятствовать к доступу к большой части пола и стен. После проведения демонтажа унитаза, вероятно, потребуется выполнить замену сгнившей закладной доски.

Ну а чтобы купить кондиционеры в киеве — посетите сайт www.kievkomfort.com.ua. Только там вы найдете лучшие кондиционеры в Киеве по разумной цене.

Перед тем как приступить к процессу установки новой сантехники стоит выполнить работы по разводке труб и выполнить достаточно качественную замену всей электрической проводки. Проводка в данном помещении должна быть выполнена с особым вниманием, так как это помещение подвергается высокой влажности. Все данные работы можно произвести самостоятельно лишь при наличии соответствующих навыков и опыта в ином случае следует договориться с профессионалами.

Фото: www.karattrading.ru