Главная / Ты и твой дом / Серп и молот / Недорогая тротуарная плитка от производителя в Ростове

Недорогая тротуарная плитка от производителя в Ростове

На сегодня тротуарная плитка используется при мощении тротуаров, улиц, площадей, подъездов и подходов к сооружениям и зданиям. Рассматриваемый строительный материал занимает лидирующие позиции в Ростове, на рынке создавая серьезную конкуренцию не только асфальту, но и натуральным покрытиям из дерева или камня.

Если планируется приступить к обустройству приусадебной территории, автостоянки, парковки или площади перед торговым центром, важно первым делом ознакомиться с ассортиментом предлагаемого товара. Покупая материал от производителя, гарантированно удастся прилично сэкономить на покупке, поскольку отсутствуют наценки посредников и при этом купить строительный материал отличного качества.

Тротуарная плитка отличается высоким качеством и надежностью. Производство выполняется на современном оборудовании с внедрением передовых технологий и использования только качественных расходных материалов. В основной состав смеси, из которой производится плитка, входит: цемент, наполнитель, пигменты и вода.  Производство выполняется методом вибролитья или вибропрессования, что позволяет в конечном итоге получить долговечный и прочный продукт, преимущество которого доступность.

Основные преимущества плитки

  • Простота и легкость монтажа и демонтажа. Если после укладки возникнет необходимость в ремонте коммуникаций, то покрытие легко можно снять, а после выполнения ремонтных работ уложить обратно.
  • Экологичность. Брусчатка для мощения тротуаров изготовлена с учетом всех требований и технологий. При нагревании не выделяет вредных испарений, что позволяет использовать ее при проведении работ направленных на обустройство территорий частных домов, учебных и лечебных учреждений и т.п.
  • Широкий ассортимент оттенков и размеров, что позволяет подобрать вариант максимально полностью подходящий и сочетающийся с экстерьером окружающей территории.

Несколько советов по выбору

Даже если этот материал от производителя покупается, важно знать, на какие основные моменты следует обратить особое внимание – это позволит выбрать товар максимального качества.

Рекомендации по выбору:

  • Качественная продукция будет иметь насыщенный оттенок, что указывает на то, что при изготовлении пигменты добавлены были в строй пропорции.
  • Важно! Яркий цвет указывает на то, что пигменты добавлены в большем количестве, чем предусматривает технология, такая продукция качественной не может быть.
  • Зеркальная поверхность указывает на наличие в бетоне большого процента воды или добавок. Последние способствуют повышению технических характеристик, а вот вода их снижению. Важно знать, что водянистая при  ударе одна о другую издает глухой звук, качественная – звенит.
  • Качественная тротуарная плитка стоить дешево не может, поскольку его производство осуществляется на современном дорогостоящем оборудовании с применением передовых технологий и использованием смесей, отвечающим всем требованиям и стандартам.

Основные требования, которые важно соблюдать при покупке

Прежде чем приступить к выбору тротуарной плитки следует произвести расчеты необходимого для работы количества материала. Рекомендуется прикупать материал одной партии – это позволит гарантированно приобрести изделие правильно относительно оттенка.

Важно! В одной партии продукции даже самой качественной может иметься до 3% брака, поэтому покупать рассматриваемый стройматериал нужно с запасом минимум в 5%. Однако это число может быть и большим до 7 и даже 10 процентов, здесь все зависит от выбранного способа укладки.