Главная / Ты и твой дом / Серп и молот / Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

Рынки строительных материалов не могут не порадовать большим количеством всевозможных моделей, расцветок и дизайнерских решений дверей, устанавливаемых внутри жилой квартиры или дома. Также межкомнатные двери представлены разного качества и стоимости, что только увеличивает замешательство и усложняет выбор.

Выбираем межкомнатные двери

Выбирая двери для установки между комнатами необходимо обратить внимание на ряд факторов, что позволит не сделать ошибку и не пожалеть в дальнейшем. Изначально обратите особое внимание на полотно дверное и материал, из которого оно изготовлено. От этого зависит не только качество, но и срок службы выбираемого компонента декора. На сегодняшний день полотно дверного типа выпускается как однослойное, так и многослойное. К первому виду можно отнести деревянные, классические, двери. Их стоимость и качество полностью зависит от деревянного материала, который был использован в процессе их изготовления. Двери из массива экологически чистые, довольно не дорогие и смогут прослужить вам долгий период времени.

Довольно актуальны, благодаря невысокой стоимости, межкомнатные ламинированные двери, изготовленные из шпонированного полотна или МДФ материала. Они обладают довольно красивой текстурой натурального вида, но в большинстве случаев внутри пустые. Но стоит отметить, что они идеально звукоизолируют и сохраняют тепло в помещении, а полотно обладает легким весом, что существенно упрощает процесс проведения монтажных работ.

К недорогим дверям можно отнести и пластиковые полотна, которые так же принято использовать в качестве межкомнатных дверей. Они обладают довольно большим преимуществом перед другими полотнами, так как может прослужить вам столько, сколько вы сами захотите. Они долговечны. К недостаткам можно отнести скудный выбор цветов и рисунков, но вы можете покрыть их ламинированной пленкой, что придаст им довольно привлекательный внешний вид. Двери из металопластика довольно устойчивы к перепаду температурного режима и влаге, что повышает актуальность их установки в ванной комнате или парилке. Если Вас интересуют межкомнатные двери фото легко можно найти в интернете.

В завершении стоит отметить, что к выбору дверей необходимо подходить серьезно. Рассмотрите несколько вариантов, дабы подобрать тот, который подходит именно вам. Проконсультируйтесь со специалистом в салоне, который поможет сделать правильный выбор, так как устанавливаете вы их не на один-два года.