Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать правильный потолок?

Как выбрать правильный потолок?

Современные возможности

Обои — это прошлый век. Теперь слишком много альтернативных вариантов, и каждый из них имеет массу преимуществ по совокупности эксплуатационных характеристик. Если изучить все варианты натяжных потолков, то станет очевидно — при грамотном подходе можно подобрать вариант для помещений самого разного назначения. Покупатель может скорректировать уровень, фактуру, цвет и прочие нюансы. Но для этого потребуется широкий ассортимент натяжных потолков. Идеальным решением может стать только специализированный магазин. Здесь можно обратиться к помощи компетентных сотрудников, и решить все интересующие вопросы.

Как выбрать правильный потолок?
Фото: royalvinyl63.ru

Самые популярные варианты натяжных потолков

  1. Тканевый потолок. Ключевое преимущество ткани заключается в том, что она очень стойкая к морозам. Их можно устанавливать в том помещении, которое не отапливается регулярно. Никаких стыков здесь не будет, поскольку ширина рулонов достаточно большая — от пяти метров. Следовательно, при установке можно наслаждаться бесшовностью ткани. Если купить тканевый потолок, то можно предупредить развитие грибка, поскольку ткань дополнительно пропитывается антибактериальными составами.
  2. Детские натяжные потолки. Безопасность детской комнаты — это ключевой параметр. По этой причине, стоит присмотреться к матовым или сатиновым моделям. Они не бликуют, а это значит, что органы зрения малышей не пострадают. Для самых маленьких можно выбрать такие потолки, которые будут имитировать, к примеру, звёздное небо. Это поможет ребёнку быстрее засыпать и лучше высыпаться. Если выбрать натяжные потолки в детскую, то можно долгое время не вспоминать об их замене. Срок эксплуатации довольно высокий.
  3. Матовые натяжные потолки. Самым заметным достоинством считается скорость установки. Профессионалы смогут установить матовые натяжные потолки в течении нескольких часов. Пользователи отмечают, что именно такие модели лучше скрадывают дефекты и недостатки потолков реальных.
Как выбрать правильный потолок?
Фото: royalvinyl63.ru

Профильные интернет-магазины предоставляют очень выгодную услугу — расчёт стоимости потолка в режиме онлайн. Клиент просто вбивает параметры комнаты, в которой желает установить натяжной потолок, а онлайн калькулятор самостоятельно рассчитывает итоговую сумму. Если пользователь согласен, тогда можно оформлять покупку. Кроме того, можно экспериментировать с уровнями, фактурами и цветами. Сочетание разных видов смотрится ещё более эффектно.