Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Основные поломки у пластиковых окон

Основные поломки у пластиковых окон

Методы устранения

Эта разновидность оконных блоков стала очень популярной, благодаря своим свойствам и характеристикам. Их теперь можно повстречать и в магазинах, и в общепитах, и на производстве. В жилых помещениях они, само собой, также активно устанавливаются. Причём, спрос на них не снижается даже по истечении десятков лет. И за это время у специалистов была возможность выделить самые типичные поломки, а также обнаружить оптимальные методы для их устранения.

Самым логичным шагом владельца неисправного пластикового окна, будет обращение в специализированную службу Ремонт Окно. Клиент в любом случае сэкономит, потому как комплектующие для ремонтов сюда поставляются напрямую. А если не переплачивает сама фирма, то и в стоимость ремонта лишние траты включены не будут.

Основные поломки у пластиковых окон
Фото: remont-okno.ru

Несомненным плюсом такого обращения будет гарантированное качество (на выполненные работы выдаётся гарантийный талон сроком до трёх лет). Соответственно, если вдруг поломка плохо устранена, то повторный ремонт уже не будет таким же затратным. Помимо того, что у профессионалов всегда имеются необходимые материалы и комплектующие для устранения поломок, навыки и опыт специалистов почти всегда играет главенствующую роль. Преимущества обращения к таким специалистам — очевидны.

Самые типичные поломки

  1. Неплотное прилегание створок. Уплотнитель имеет свойство изнашиваться, поэтому, чем активнее эксплуатируется оконный блок, тем быстрее он слабеет и стареет. Это влияет на герметичность. Для того, чтобы устранить неполадку, специалисты заменяют резиновый уплотнитель или устанавливают уплотнители из других, более современных, материалов.
  2. Нарушение целостности стекла. Как правило, услуги по замене требуются тогда, когда на окне появляются сколы, трещины или наледь. Сначала специалист замеряет параметры, а затем заказывают необходимые материалы. В замену стеклопакета входит не только установка нового, но и демонтаж старого стеклопакета плюс обязательная регулировка. Иногда специалисты просто производят ремонт, вместо замены.
  3. Проблемы с фурнитурой. Обычно неисправности связывают с деформацией геометрии, износом ручек или механическими повреждениями. Специалисты, посредством особых инструментов и новой фурнитуры, подходящей именно к данному стеклопакету, устраняют неисправность. Стоимость при этом зависит исключительно от сложности работ и цен на новую фурнитуру.
Основные поломки у пластиковых окон
Фото: ytimg.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии