Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Идеи декора цветочных горшков

Идеи декора цветочных горшков

Зачем нужно обновлять цветочные горшки?

Мы любим покупать себе обновки, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. То, что нас окружает, также требует постоянного обновления. И сегодня мы поговорим о своеобразном декоре подоконников, — о горшках для цветов.

Комнатные растения ни просто радуют глаз, они откликаются на нашу заботу.

Как правило, весной мы пересаживаем комнатные растения. Пересадка является отличным поводом обновить горшочки. Насколько масштабным будет обновление зависит от Вас. Кто-то просто моет горшки, кто-то — перекрашивает, а цветоводы, предпочитающие кардинальные преобразования — покупают новые горшки, кашпо или даже целые оранжерейные системы. Кстати, «Студия-Декор» изготавливает и продает как стандартные, так и эксклюзивные горшки. Загляните на сайт dekors.shop, порадуйте себя покупкой!

Идеи декора цветочных горшков
Идеи декора цветочных горшков. Фото: dekors.shop

Декорируем горшки собственными руками

Что нам потребуется?

  • краски;
  • клей;
  • салфетки для декупажа;
  • джут, кружева, стразы и т.д.

Задекорировать вазоны можно всевозможными способами. Самый простой метод — это окрашивание. Из различных оттенков можно создать целую композицию из комнатных растений. А можно подойти к этой идее более креативно. Попробуйте окрасить в стиле омбре, этот стиль подразумевает плавный переход оттенков.

Однотонные горшочки можно расписать, в зависимости от вашего творческого потенциала. Если вы не художник, попробуйте раскрасить горшочки в банальный горошек. Таким образом вазоны превратятся в своеобразные божьи коровки. Они привнесут свежесть в интерьер.

Вязальщицы могут связать «одежду» для горшочков. Такой подход станет настоящим раздольем для рукодельниц. В этом творческом процессе можно разгуляться и воплотить все свои фантазии, а также применить профессиональные навыки. Вязаные горшки будут смотреться очень уютно и оригинально.

Идеи декора цветочных горшков
Идеи декора цветочных горшков. Фото: dekors.shop

Цветочную посуду можно задекорировать лентами. Лучше всего воспользоваться атласными ленточками. Их можно обмотать в строгом порядке, либо хаотично. Из разноцветных лент можно сымитировать радугу, которая будет красоваться на горшочках. Таким же образом можно воспользоваться пряжей. Очень удобно работать с джутовой пряжей, которая набирает популярность в декорировании всевозможных предметов.

Если в вашем интерьере царит классический стиль, попробуйте задекорировать вазоны кружевом. Для этого просто приклейте кружево по краю горшочка. Кружевные ажурные цветочные горшочки окажутся весьма изящным дополнением к комнатному декору.

Существует ещё колоссальное количество методов украсить цветочную посуду. Можно пошить на неё чехольчики, задекорировать декупажем или же добавить гламур в виде стразов. Очень актуально смотрится декор, сделанный из кусочков яичной скорлупы. Такие вазоны будут уместны на кухне. Готовые композиции необходимо покрыть лаком для долговечности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии