Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Силикатный кирпич

Силикатный кирпич

Среди различных видов стройматериалов силикатный кирпич пользуется огромным спросом на рынке. В чем же его отличие от обычного керамического кирпича? При производстве силикатного кирпича используется песок и известь.

На сайте firmagorod.ru/kirpich-silikatny цена за штуку силикатных кирпичей в Нижнем Новгороде будет минимальной в отличие от конкурентов. Силикатные кирпичи изготавливаются путем прессования смеси и воздействия паром  при температуре  в 170-200 градусов. При соблюдении технологии на краях изделия не будет сколов. Масса одного готового кирпича составляет 4 кг.

Силикатный кирпич
Силикатный кирпич. Фото: firmagorod.ru

Характеристики

Изделие имеет размер 250х120х88 мм, что позволяет ему свободно помещаться в руке и это очень удобно. Встречаются полуторные и утолщенные кирпичи. Что же касается прочности материала, то здесь следует руководствоваться его маркой. Чем выше марка, тем он прочнее. На рынке представлены марки М75, М100, М125 и М150. Также он бывает рядовым и лицевым. Соответственно первый вариант используется для кладки стен, а второй – для облицовки. Если вас интересует цена силикатного кирпич за штуку, эту информацию можно найти в интернете на сайте компании Город.

Вы можете купить силикатный кирпич в Нижнем Новгороде по самым приемлемым ценам в компании Город.

Где применяется силикатный кирпич?

Сферы применения данного строительного материала отличаются своей многогранностью. Он с успехом задействуется для строительства различных зданий. Высокий звукоизоляционные свойства материала позволяют его запросто задействовать для возведения внутренних перегородок. Особенно в данном отношении себя зарекомендовал пустотелый кирпич. Тем более, что силикатного кирпича цена за куб вполне приемлема и его может себе позволить любой желающий. Еще одной сферой его применения является декор и отделка дома, а также облицовка фасада. Для несущих стен рекомендуется применение полнотелого материала.

Силикатный кирпич
Силикатный кирпич. Фото: firmagorod.ru

Правда сразу следует заметить, что такой кирпич не подойдет для строительства бань, многоэтажек, прачечных и каминов по причине слабой способности выдерживать повышенную влажность и высокие температуры. Особенную популярность заслужил кирпич белый силикатный.

Среди преимуществ силикатного кирпича следует выделить его:

  • Повышенную прочность;
  • Низкую стоимость;
  • Прекрасную звукоизоляцию;
  • Замечательный эстетически привлекательный внешний вид;
  • Широкий выбор цветовой гаммы;
  • Безопасность.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии