Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Металлические двери: советы и критерии выбора

Металлические двери: советы и критерии выбора

Если дверь будет надежная и качественная, то в доме будет безопасно. Самый лучший вариант – это металлические двери. Изделие так же является основной частью интерьера. Благодаря двери из металла не будет попадать холод и посторонние звуки. Чаще всего они делается их хладнокатной легированной стали. Она не ржавеет, а также не покрывается коррозией, поэтому прослужит долговечно.

Как правильно выбрать входную дверь

Лучше всего приобрести металлические двери ясин, так как они являются качественными и прочными. Потребуется знать все рекомендации, когда выбирается изделие.

Металлические двери
Металлические двери. Фото: doks.su

Следующие критерии выбора:

  • Место установки. Рекомендуется устанавливать двери на улице или на входе в квартиру.
  • От толщины металла, конструкции рамы будет зависеть уровень защиты.
  • Материал для утепления двери. Для этого используется минеральная вата, пенопласт, картон. Данные утепления не будут пропускать какой-либо шум, а также холод.
  • Сколько уплотнителей. Они устанавливаются на двери или коробке, в один или несколько рядов.
  • Сколько весит дверь. Если изделие сделано качественно, то оно будет тяжелым.
  • Противовандальное покрытие. Рекомендуется приобретать такой вариант, если в квартире живут животные или в подъезде нет двери с кодовым замком.

Если человек будет знать определенные критерии выбора металлической двери, то он купит качественное и надежное изделие.

Советы по монтажу и эксплуатации

Нельзя смазывать замки, петли или задвижки растительным масло и другими средствами, которые застывают на холоде. Запрещается попадать пеной для монтажа на ригели замков, так как это приведет к тому, что сломаются комплектующие двери. Нельзя вещать на изделие разную одежду, а также кататься на нем.

Металлические двери
Металлические двери. Фото: doks.su

Не рекомендуется захлопывать двери, когда выдвинуты ригели замков, так как произойдет моментальная поломка. Если приспособление было установлено на улице, то лучше всего сделать козырек или навес. Каждый знает, что внешний вид двери может портиться, поэтому нужно защитить от солнечных лучей, осадков.

Замочные скважины рекомендуется оберегать от того, чтобы туда не попала какие-то предметы. Нельзя сразу же открывать замок и нажимать на ручку. Потребуется закрывать двери легким движением, чтобы защелка замка быстро не вышла из строя. Если устройство будет открыто, то запрещается подкладывать какие-либо предметы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии