Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Металлические двери

Металлические двери

От правильного выбора входной двери напрямую зависит безопасность жилища. Планируя купить металлические двери от производителя, следует обращаться в компанию Стройдверь, которая реализует исключительно высококачественную продукцию по доступным ценам. В продаже представлены входные и противопожарные двери из металла, что позволяет каждому подобрать подходящее решение.

Металлические двери
Металлические двери. Фото: stroydver.ru

На что обратить внимание при выборе?

Желая приобрести качественные изделия, которые будут соответствовать всем ожиданиям, необходимо устремить внимание на внушительный перечень факторов. Прежде всего, это толщина металла, от которого напрямую зависит надежность приобретаемой двери, её прочность и срок службы.

Она должна соответствовать месту применения — для частного дома лучше отдавать предпочтение более толстым моделям, в то время, как для квартир подойдут менее прочные модели. При этом, не следует выбирать слишком толстые модели, поскольку они обладают внушительной массой, из-за которой быстро приходят в негодность петли и другие элементы.

Кроме того, необходимо уделить должное внимание и другим параметрам:

  • декоративному покрытию;
  • наличию и качеству утеплителя, уплотнителя;
  • сертификату, подтверждающему качество реализуемых изделий.

В качестве декоративного покрытия чаще всего используется защитная эмаль, которая не требует особого ухода и позволяет сохранить превосходный внешний вид двери на длительный срок. Особого внимания заслуживает наличие уплотнителей и утеплителей, которые позволят предотвратить утечку тепла из дома, а также снизят уровень шума.

Металлические двери
Металлические двери. Фото: stroydver.ru

Особенности изделий

Помимо вышеназванных параметров, на которые целесообразно ориентироваться при выборе входной двери, следует рассмотреть и другие характеристики. Надежные модели дверей оборудованы специальными ребрами жесткости, которые делают её значительно прочнее и позволяют переносить внушительные механические нагрузки.

Кроме того, большое значение имеет материал изготовления подобного рода изделий. Как правило, для качественных входных дверей используются гнутые профили, изготовленные из холоднокатаной стали, что позволяет снизить их вес и добиться высокой прочности.

Необходимо уделить должное внимание и фурнитуре дверей, особенно петлям. Они могут быть как стандартными, так и скрытыми. Второй вариант значительно надежнее, поскольку позволяет избежать снятия двери с петель при попытке взлома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии