Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Строительные материалы: разновидности и критерии качества

Строительные материалы: разновидности и критерии качества

Возведение зданий жилого, промышленного и иного назначения осуществляется по разным технологиям. В зависимости от них выбирают подходящие строительные материалы. На современном рынке они представлены в огромном разнообразии. Покупатели имеют возможность выбора продукции по назначению, техническим параметрам, качеству, долговечность и стоимости.

Выбрать строительные материалы высокого качества можно в компании «Строй Партнер». Она является надежным поставщиком товаров, которая соответствует всем современным требованиям. Покупатели смогут на выгодных условиях обзавестись необходимыми стройматериалами.

Строительные материалы
Строительные материалы. Фото: st-par.ru

Разновидности материалов для крупной стройки

Возведение крупногабаритных зданий требует профессионального подхода, так как постройкам нужно придать повышенной надежности, устойчивости к негативным факторам и долговечности. Большим спросом пользуются такие материалы: ЖБИ, кирпичи, блоки, смеси, кровельные элементы и пр.

В основном застройщики сооружают здания из кирпича и бетона, а также их производных. Ключевые преимущества первого материала состоят в устойчивости к атмосферным воздействиям, прочности, негорючести и долговечности. Аналогичными достоинствами обладают ли бетонные панели. Однако их основной плюс состоит в возможности сооружать небоскребы, причем скорость постройки будет значительно выше.

Кровельные материалы выбирают в зависимости от задач и нагрузок, с которыми они должны справляться. Наиболее популярные следующие: металлочерепица, рулонная кровля, керамическая и цементно-песчаная черепица, металлическая кровля, битумный шифер и пр. Строительные смеси могут быть выравнивающими, облицовочными, монтажными и клеевыми. Их применение актуально благодаря хорошей теплоизоляции, огнеупорности и высокой скорости приготовления нужного состава.

Строительные материалы
Строительные материалы. Фото: st-par.ru

Критерии качества стройматериалов

Стройматериалы необходимо выбирать, учитывая следующие критерии качества:

  • Соответствие требованиям ГОСТ. Это свидетельствует о высоком качестве изделий. Информацию следует проверить перед покупкой.
  • Устойчивость к воздействию негативных факторов. Материалы не должны пропускать тепло и влагу, потерять свои свойства и внешний вид из-за климатических воздействий.

Приобретение строительных материалов высокого качества обеспечит надежность постройки и ее продолжительный срок службы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии