Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Газонокосилки бензиновые

Газонокосилки бензиновые

С приходом тепла очень многие у кого есть приусадебные или дачные участки задумываются над покупкой газонокосилки. Причиной этого является необходимость приведения газона в надлежащий вид. Вместе с тем, сделать правильный выбор достаточно сложно.

Все газонокосилки делятся на газонокосилки бензиновые и электрические. Последние ввиду их малой мощности и необходимости подключения к сети не имеет смысла рассматривать. Что же касается бензиновых они также делятся на ручные, колесные ручные и самоходные.

Газонокосилки бензиновые
Газонокосилки бензиновые. Фото: 220.lv

Ручные газонокосилки (триммеры)

Используются для регулярного кошения травы на небольших площадях. Их преимуществом является возможность косить под любым углом. Внешне триммер состоит из штанги, на конце которой располагается режущее устройство с леской или другой насадкой. Косилка с помощью ремня крепится на плече работника и облегчает ему выполнение работы. На сайте 220.lv/ru вы найдете огромный ассортимент газонокосилок от ведущих производителей по самым лучшим ценам.

Особенности бензинового триммера

Такие устройства используются для покоса травы на больших участках, не случайно они пользуются огромной популярностью у дачников, владельцев загородных усадеб, и работников городских коммунальных служб. Такие устройства отличаются высокой мощностью, практичностью, долговечностью и надежностью. Агрегаты используются для покоса травы, так и в равной степени для борьбы с сорняками, кустарником.

Газонокосилки бензиновые
Газонокосилки бензиновые. Фото: 220.lv

Правда их недостатками есть:

  • Большой вес;
  • Необходимость приготовления смеси из бензина и масла;
  • Сильный шум;
  • Загрязнение окружающего воздуха выхлопными газами.

Выбирая перед покупкой триммер следует обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего определиться с видами и объемами работ косилки, поскольку если объемы небольшие нет смысла переплачивать за профессиональную модель повышенной мощности. Также важной деталью является то двухтактный или четырехтактный двигатель будет на ней установлен. Четырехтактные считаются более экономичными по расходы топлива, однако двух тактные более мощные. Двигатель также может располагаться вверху или внизу. Газонокосилки с верхним расположением двигателя считаются наиболее оптимальными, поскольку они более сбалансированы и позволяют меньше тратить сил во время работы на участке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии