Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Краска для фасада дома и наружных работ

Краска для фасада дома и наружных работ

Краска для фасадов является самым известным и доступным средством, которое позволяет  украсить здание, придавая ему эстетический вид и гармонично вписать в окружающий ландшафт. Ее основными функциями являются защита от негативного воздействия внешней среды (солнце, мороз, атмосферные осадки) и улучшение внешнего вида здания. Благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам и простому применению, данный продукт пользуется большой востребованностью на рынке стройматериалов.

Основные критерии выбора

Покупку желательно осуществлять в специализированных магазинах, где предлагают сертифицированную продукцию от ведущих производителей. Качественные фасадные краски в широком разнообразии по доступным ценам своим клиентам предоставляет интернет-магазин компании АЛЬТ-ИКС https://alt-x.ru/catalog/kraski-dlja-fasada-i-naruzhnyh-rabot/. Вся представленная продукция отличается превосходным качеством и соответствует всем требованиям качества и экологичности.

Альт-Икс: лакокрасочная продукция
Альт-Икс: лакокрасочная продукция. Фото: alt-x.ru

Правильный подход к выбору позволит долгие годы наслаждаться результатом. Перед приобретением данного продукта важно тщательное изучение технической карты на товар, где указывается состав и такие значимые характеристики, как:

  • Продолжительный срок эксплуатации.
  • Паропроницаемость;
  • Водопроницаемость;
  • Скорость высыхания;
  • Высокий уровень адгезии (показатель контакта с окрашиваемой поверхностью)
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета, биологическим и механическим воздействиям;
  • Экономичность.

В зависимости от типа  связующего, они могут быть на основе минеральных веществ (цемент, жидкое стекло, известь) либо на синтетических смолах (виниловые, силиконовые, акриловые). Обычно показатель качества краски зависит от количества связующих веществ.

Особенности

Помимо эстетической красоты фасадные краски обладают большим количеством защитных свойств.

Качественная краска создает надежную преграду от проникновения влаги в стены здания и значительным образом увеличивает срок службы конструкции.

Альт-Икс: лакокрасочная продукция
Альт-Икс: лакокрасочная продукция. Фото: alt-x.ru

Также краски для наружных работ обладают антибактериальным и антисептическим воздействием, предотвращая образование грибков, мха, плесени.

В состав этих красок входят антипирены, которые придают продукту огнестойкие свойства, тем самым снижая вероятность сгорания стен  от непредвиденного внешнего воздействия.

Правильно подобранная краска не только придаст превосходные эстетические качества, но и значительным образом увеличит срок службы здания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии