Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Безрамное остекленение: правила и особенности

Безрамное остекленение: правила и особенности

Специфика установки

Для русского народа рамы на окнах и балконах стали настолько привычным явлением, что новая технология, игнорирующая их, как таковые — сначала испугала. Большинство попросту не понимает, как же можно обеспечить достойную защиту от осадков и солнца, если отсутствует рама. Более того, российские специалисты не так давно стали практиковать подобный вариант остекленения, и это тоже не мало беспокоит обывателя. Работу подобного рода можно по праву назвать ювелирной, а значит и её стоимость должна быть высокой. Именно так думают многие, и только единицы решаются воплотить в жизнь идею безрамного остекленения, конечный результат которой выглядит элитно, изящно и воздушно.

Для того, чтобы посмотреть на конечный продукт безрамного остекленения, достаточно перейти по ссылке bezramnoesteklo.ru. Как видите, внутренняя рама здесь отсутствует полностью, а вместо внешней рамы используют направляющие профилей.

Безрамное остекленение
Безрамное остекленение. Фото: bezramnoesteklo.ru

Они, как правило, размещаются только в нижней части окна и в верхней. Внешний вид такого вида остекленения можно описать тремя словами — сплошное стекляннное полотно. Элементы этого полотна без проблем скользят по направляющим из алюминиевого профиля, а зазоры между ними герметизируются посредством уплотнителя. То есть, защита от осадков и холода здесь порой даже чуть выше, чем при обычном остекленении.

Правила установки

Только для того, чтобы показатели шумоизоляции, теплопроводимости и защиты были высокими, необходимо соблюдать целый спектр особых правил, к которым относятся:

  • первый этап. Замеры делаются по уровню, согласно требованиям заказчика. После этого монтажник подрезает профиль в соответствии с выбранной длиной и крепит его снизу и сверху, вкручивая метизы с максимальным шагом в сорок сантиметров. Но надо понимать, что больше семидесяти процентов веса стекла будет приходится на верхний профиль, следовательно надёжность бетонной конструкции не должна вызывать сомнений;
  • второй этап. В профилях имеется особый зазор, в который и будет внедряться стеклянное полотно. И оно внедряется в полном объёме, исключая угловую створку. Затем конструкция снова проверяется по уровню, после чего следует окончательная затяжка крепёжных деталей;
  • третий этап. Сняв пластиковую заглушку с профиля, нужно установить угловую створку. А затем обработать зазоры силиконовыми, латексными и ворсовыми уплотнителями. Причём, выбор вида герметика зависит от вида зазора и его места локации.
Безрамное остекленение
Безрамное остекленение. Фото: bezramnoesteklo.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии