Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Виды остекленения окон

Виды остекленения окон

Специфика процесса

Для того, чтобы использовать функционал окон на полную мощь, мало грамотного выбора самих стеклопакетов. Необходимо ещё и найти толковых мастеров, способных установить ограждающую и светопропускающую конструкцию так, чтобы она соответствовала требованиям герметизации и утепления. Только в том случае, когда остекленение производится профессионалами, владелец сможет полноценно эксплуатировать не только окна, но и помещение в целом.

Виды остекленения окон
Виды остекленения окон. Фото: moscowbalkon.ru

И ведь время, потраченное на поиск специалистов, действительно себя оправдывает. Во-первых, фирма, профилем которой является остекленение, всегда знакомит своих сотрудников со стандартами и нормативами, признанными государством. Во-вторых, такая компания в обязательном порядке даёт гарантии. А в тех случаях, когда есть малейший намёк на претензию, только с профильными фирмами может получится качественный юридический диалог. В подтверждение всему этому можно привести фирму МОК. Более подробно о ней расскажет ссылка http://moscowbalkon.ru/. Здесь собрана вся информация, касающаяся контактов, прайс-листов, действующих скидок и, само собой, ассортимента услуг. Собственно, на их примере и стоит рассматривать все виды данного процесса.

Разновидности остекленения

Владелец помещения преследует разные цели. Согласитесь, одним будет важен вид из окна, другим — такой параметр, как теплоизоляция, а третьим необходимо будет остеклить коммерческое помещение. Как следствие, специалисты должны будут подобрать правильный вспомогательный материал, инструменты, да и фурнитура будет иметь не меньший вес.

Виды остекленения окон
Виды остекленения окон. Фото: moscowbalkon.ru

И на примере услуг, оказываемых фирмой МОК, стоит рассмотреть специфику разных видов остекленения:

  • тёплое остекленение. Кладка, которую будут использовать, как базу для установки стеклопакетов, необходимо делать из бетонных блоков. Затем эту кладку отдельно утепляют изнутри и только после этого закрепляют отделочными материалами. Последнее требование — это улучшение гидроизоляции. Как только все эти моменты воплощены в жизнь, профессионалы приступают к установке стеклопакетов;
  • алюминиевое остекленение. Конструкционное устройство тонкого металлического листа обеспечивает повышенную теплоизоляцию и скрадывает гораздо больше звуков с улицы;
  • витринное остекленение. Цель, которую преследуют профессионалы — установить добротное стекло так, чтобы человек снаружи имел возможность любоваться тем, что находится внутри, но при этом не имел к этому физического доступа.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии