Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Деревянные окна: преимущества и особенности

Деревянные окна: преимущества и особенности

Где приобрести?

Если делать ставку на реализаторов, то впоследствии будет просто некому предъявить претензию. А ведь в не качественном продукте виноват исключительно производитель, верно? Поэтому изначально стоит брать ориентир на покупку деревянных окон непосредственно у производителей. И одним из самых ответственных считается Люборецкий производственно-коммерческий центр. Его очень легко найти в интернете по адресу http://vikton-market.ru/. Здесь же можно выяснить всё о номенклатурном ряде, о вопросах доставки и спецпредложениях, заказать деревянные окна. Причём, каждый из этих вопросов на деле оказывется весомым конкурентным преимуществом производителя.

Деревянные окна
Деревянные окна. Фото: vikton-market.ru

Деревянные окна справедливо считаются самым прагматичным решением. Но, к сожалению, сейчас даже этот материал легко подделать. Это обозначает, что к осмотру потенциального приобретения нужно подходить очень ответственно. Толщина бруса, само собой, в условиях нашего климата, никак не может быть меньше, чем 78 миллиметров. Толковый производитель не допустит наличия смоляных карманов в деревянном «профиле» для стеклопакетов. Да, собственно, не должно быть и сучков, и сердцевинной части.

Преимущества деревянных окон

Вообще, древесина считается самым долговечным материалом в строительстве. Но очень многое зависит и от выбранной породы дерева, и от обработки, и от качества пропитки. И если процесс производства ориентирован на высокое качество, то перечень достоинств получится приличным.

Деревянные окна
Деревянные окна. Фото: vikton-market.ru

Среди основных будут следующие свойства:

  • безопасность. Эксплуатационные условия могут быть самыми разными. К примеру, пластик, если его используют в не слишком экологичных условиях, может выделять приличную дозу токсичных веществ, чего никогда не происходит с деревом. Но даже если пластик будут применять в нормальных условиях, то со временем он сам по себе станет выделить токсины, в силу своего происхождения. А древесина, наоборот, способна их поглощать, расщепляя до безопасных веществ;
  • воздухообмен. Структура древесины слишком плотная для беспрепятственного процесса воздухообмена, поэтому внутри деревянных окон он замедлен, что на деле обозначает качественное поддержание температурного режима;
  • простота ухода. Первое, что замечают счастливые владельцы — это гораздо меньший объём скапливаемой пыли. Так происходит по той причине, что древесина не копит электростатический заряд. Да и в мытье таких окон проблем в несколько раз меньше, и в их обновлении.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии