Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Огнеупорный брезент

Огнеупорный брезент

Все большей популярностью на рынке пользуется огнеупорный брезент. В это нет  ничего удивительного, поскольку список опасных работ с воздействием огня все время расширяется и нужны материалы для пошива одежды. Именно тут на сайте вы найдете широкий выбор таких материалов по нормальным ценам.

Огнеупорным брезентом является плотная брезентовая ткань очень высокого качества, которая специально пропитывается раствором от возгорания.

Огнеупорный брезент
Огнеупорный брезент. Фото: mirtentov.ru

Особенности применения материала

Материал используется для изготовления одежды используемой в условиях с высокой вероятностью появления искр, брызг плавленого метала. Он прекрасно защищает человека от воздействия всех этих негативных факторов. Он используется при изготовлении спецодежды, рукавиц и тентов.

Брезентовая ткань

Материал изготавливается из хлопчатобумажной или полульняной пряжи, которая переплетается полотняным методом. Так же его специально обрабатывают пропитками. Это позволяет сохранять ткани стойкость при попадании на нее искр или воздействии открытого огня и воспрепятствовать ее возгоранию. Материал отличается высокой надежностью и не подвержен износу.

Материал способен выдерживать различные воздействия, среди них:

  • Воздействие пламени, как минимум с течение 30 секунд и более того, не разрушаясь и не загораясь;
  • Не смотря на высокие огнеупорные показатели материал пропускает кислород;
  • Используется для пошива спецодежды, изготовления полог для авто машин и ленточных транспортеров и траволаторов.

Его рекомендуют использовать в различных ремонтных мастерских, СТО, складах на производствах. Также его отличительными особенностями является прекрасная теплоизоляция, и защита от сквозняков. Из ткани шьют костюмы для пожарников, сварщиков и металлургов. Также ее используют при пошиве рюкзаков перчаток и частей обуви.

Огнеупорный брезент
Огнеупорный брезент. Фото: mirtentov.ru

Огнеупорный брезент активно используется в нефтяной и химической промышленности. Высокая плотность материала надежно защищает не только от попадания искр или раскаленного металла, а и от механических абразивных частей, острых деталей. Брезенту не страшны процессы гниения, он отличается высокой износоустойчивостью и потрясающей прочностью, что позволяет его использовать в самых экстремальных условиях. Такие показатели делают материал очень популярным и востребованным на рынке в различных сферах промышленности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии